Блог им. Marek

Обзор: Трейдеры готовятся к бурным действиям и историческим объемам перед входом Tesla в S&P500

Traders brace for wild action and historic volume ahead of Tesla’s entry into the S&P 500.

FRI, DEC 18 202 11:10 AM EST
Акции компании, производящей электромобили, подскочили более чем на 1,5% до нового исторического максимума в преддверии включения Tesla в S&P 500. Акции будут добавлены в контрольный индекс до открытия в понедельник на основе цен закрытия пятницы. К закрытию пятницы, вероятно, будет большой объем и волатильная торговля.

Новый индекс с Tesla в нем начинает торговаться в понедельник, но все торговые действия происходят при закрытии в пятницу. Объем торгов будет настолько большим, что некоторые опасаются, что это может закончиться огромной волотильностью при закрытии торгов.

Тесла: Что будет дальше?

Неудивительно, что после добавления и удаления картина меняется на противоположную: добавленные акции имеют тенденцию отставать, а удаленные акции — лучше. Роб Арнотт из Research Affiliates обнаружил, что средний вход увеличивается еще на 1% по отношению к рынку на следующий день после присоединения к индексу, а затем теряет около 2% по сравнению с рынком в течение следующего года. Среднее значение удаления падает еще на 1% на следующий день после его исключения из индекса, а затем опережает рынок в среднем на 20% в течение следующего года.

Что все это значит? «S&P 500 предназначен для покупок по высокой цене и для продажи по низкой цене», — заключил Арнотт.

Размер Tesla вызывает еще один повод для беспокойства: как правило, только две-три из 10 лучших акций, ранжированных по глобальной рыночной капитализации, остаются в этом списке 10 лет спустя.

Арнотт пришел к выводу, что вес истории работает против аналогичного массового роста акций Tesla в 2021 году: «С учетом всех классических признаков пузыря в акциях Tesla и свидетельств 31 года добавлений и удалений S&P, 21-22 декабря вероятно знаменует собой начало разворота цены акций Tesla».

  • Ключевые слова:
  • S&P500

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн