Блог им. Marek

Выращенный в лаборатории бриллиант весом 10,06 карат меняет цвет с желтого на розовый

 
           
Выращенный в лаборатории бриллиант весом 10,06 карат меняет цвет с желтого на розовый 
Sep 2, 2020 8:21 AM   By Rapaport News

Rapaport... Международный геммологический институт (IGI) недавно оценил выращенный в лаборатории бриллиант фантазийно-ярко-розового цвета весом 10,06 карат, который ранее считался ярко-желтым фантазийным.

Камень, который IGI уже полностью оценил и оценил в исходном состоянии, был возвращен в июле для второго раунда, сообщила лаборатория во вторник.

IGI обнаружил, что цвет выращенного в лаборатории алмаза был изменен с помощью процесса двойной обработки: облучения и отжига — нагревание камня до определенной температуры, а затем охлаждение с очень медленной и контролируемой скоростью — выполненное с помощью системы передачи электронного луча 5 МэВ.

Геммологи организации определили, что цвет в корне изменился на розовый, а уровень насыщенности камня увеличился до яркого. IGI также отметила особые включения, созданные в результате процесса высокого давления-высокой температуры (HPHT), совпадающие с обоими камнями. 
www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=65473&ArticleTitle=Lab-Grown%2bDiamond%2bMorphs%2bfrom%2bYellow%2bto%2bPink
1 комментарий
карачун бабай идет к алросе
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн