Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 07 августа 2020, 12:52
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.

Трамп ночью огласил о повышении пошлин на алюминий Канады и подписал распоряжение о запрете китайских приложений WeChat и TikTok по истечении 45 дней.
Очевидно, что Трамп готовится к дебатам с Байденом, которые стартуют в сентябре, и намерен главным приоритетом сделать Китай, что означает старт нового витка торговых войн.
США и Китай начнут обзор исполнения условий торгового соглашения «первой фазы» 15 августа и шансы расторжения соглашения по факту обзора растут.
Вторая волна пандемии коронавируса на фоне возобновления торговых войн является сигналом для покупок доллара.
Тем не менее, доллар ещё не закончил нисходящий тренд, согласно ТА необходимо обновления лоя по индексу доллара, перехая до середины-верха 1,19й фигуры по евродоллару перед среднесрочным разворотом индекса доллара вверх.
Надежды на добитие лоев по индексу доллара на нонфармах начинают угасать, ибо отчет по рынку труда вряд ли станет сюрпризом, но если всё-таки нонфармы приведут к перелою по индексу доллара, то лучшей возможности для покупки доллара трудно представить.
В противном случае коррекция вверх по индексу доллара уже началась.

Сегодня в центре внимания будут отчеты по рынку труда США и Канады с публикацией в 15.30мск, продолжение переговоров по пакету новых стимулов администрации Трампа и демократов, а также фиксирование прибыли на закрытии недели.
Косвенные данные указывают на провальные нонфармы, но большинство банков ожидают количество рабочих мест ближе к среднему прогнозу экономистов благодаря сезонному фактору в сфере образования, что добавит около 500К-750К рабочих мест.
С учетом данного фактора околопрогнозные нонфармы не станут позитивом для аппетита к риску.
Фиксирование прибыли на закрытии недели приведет к уходу от риска на фоне роста доллара.
Переговоры по новому пакету фискальных стимулов находятся в тупике, демократы настаивают на большом пакете стимулов, что не находит поддержки в рядах республиканцев.
Трамп поручил юристам Белого дома разработать стратегию продления расширенного пособия по безработице, моратория на выселение через подписание указа без одобрения Конгресса, результат должен быть ясен в субботу.

Традиционно на нонфармах пройдет конференция в скайпе с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут это сделать через регистрацию:
omegaglobal.ru/conference/
Или напрямую через обращение в скайп:
omegaglobal.ru/contacts/
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.



7 комментариев
писсимистичненько…. но рынки готовы выдать свечу вверх неее?
Александр Исаев, 

Надо у них спросить)
avatar
Kitten, я спросил у ясеня… они грят ты кто такой давай досвидания… ну я сраз к вам с вопросами
Спасибо!!!
avatar
Спасибо!
avatar
вай шайтан женщина… незначительные отклонения от прогнозов в положительную сторону
ну и как отчет? скорее бычий по баксу?

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн