rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Американская мечта в опасности – предположил кофейный король

Американская мечта в опасности – предположил кофейный корольПо словам владельца международной сети кофеен Starbucks Ховарда Шульца, отсутствие в настоящий момент времени работающей коллективной воли у властей США для решения вопросов безработицы и здравоохранения, особенно в отношении социально уязвимых слоев населения – угроза для социально-общественной целостности страны – по материалам AForex.
«Мы больше не можем оставаться в стороне, — сказал Шульц для Fortune, — Сегодня опасное время, страна движется в никуда. Мы заслуживаем лучшей Америки. Стране необходимо мощное стимулирование. Страшно подумать, что может случиться, если мы попадет в очередной бюджетный тупик через пару месяцев, и S&P снова понизит суверенный рейтинг Америки. Американские власти должны убедиться в том, что они не повторят ошибок Европы. Стране нужна реальная поддержка Вашингтона и бизнес-элиты. Я всю жизнь работал на воплощение американской меты, и теперь эта мечта в опасности».
Многие другие представители крупного американского бизнеса также сильно обеспокоены по поводу ближайшего будущего страны. Самое серьезное опасение вызывает «фискальный обрыв», который произойдет в начале следующего года – параллельное сокращение госрасходов и налоговых льгот, что выльется в миллиардные оттоки инвестиционного капитала из американской экономики.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн