Блог им. mihaylets

Серебро продолжает обновлять максимумы. Что двигает цены и стоит ли сейчас покупать?

Драгоценные металлы, это та форма денег, которую ЦБ так и не научились печатать. В условиях накачки ликвидностью экономики, этот класс активов неминуемо получает повышенный интерес со стороны инвесторов.

Для тех, кто смотрит и читает меня давно, движение по серебру не является сюрпризом. Еще в октябре прошлого года я выпускал видео, где показывал долгосрочные факторы, на которых серебро может расти (https://www.youtube.com/watch?v=qEjOp0rOpf4). А в мае дополнял этот прогноз анализом различных сценариев, где видно, что серебро может получать импульс практически при любом сценарии из текущей экономической ситуации.

Но что делать с ним сейчас, стоит ли покупать инструменты, связанные с серебром? Долгосрочно фундаментальные факторы никуда не ушли, но вот техническая картина говорит о возможном климаксе покупок. Практически вертикальный рост на фоне ап тренда, указывает на панические покупки тех, кто боится упустить возможности. Зачастую такой паттерн предвосхищает коррекцию в ценах. Похожий сценарий мы видели недавно на китайском рынке, когда в СМИ чуть ли не прямым текстом говорилось «быстрее покупай», но как раз после этого момента цены ушли на коррекцию. Подробнее об этом рассказывал в недавнем видео — https://www.youtube.com/watch?v=42aY5Gh43hU (если не знаете, через какие инструменты получить экспозицию на китайский рынок, обязательно посмотрите этот ролик).
Серебро продолжает обновлять максимумы. Что двигает цены и стоит ли сейчас покупать?

Исходя из этого, в моменте я бы не рекомендовал заходить в серебро. Есть смысл подождать более интересных цен. Но если же у вас уже есть позиция, то с одной стороны можно сыграть на возможной коррекции, а с другой, можно наслаждаться прибылью и ничего не делать, ведь нас ожидает еще один раунд (а возможно и не один) стимулирования экономики, и новых вливаний ликвидности в систему.

2 комментария
стоит ли сейчас покупать?

если тренд стал очевидным, значит он уже закончился )))
avatar
Pringles, об этом и речь

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн