Блог им. sky999

Вторая волна…

Между делом, эпидемия коронавируса в США продолжает разрастаться. Уверенно идет вверх число новых заражений:

Вторая волна…
(Число новых заражений коронавирусом в США уверенно идет вверх.)


И вслед за этим начинает расти смертность:

Вторая волна…
(Количество ежедневных смертей от коронавируса в США постепенно увеличивается с начала июля.)


В некоторых штатах рост драматический, например в Техасе:

Вторая волна…
(Смертность от коронавируса в Техасе бьет рекорды с конца июня.)


При этом все больше штатов вводят повторные карантинные ограничения и эта тенденция явно ускоряется:

Вторая волна…
(Все большее число штатов в США вводят повторные карантинные ограничения (красная область) и все меньшее — снимают их (синяя область). Пик смягчения был достигнут в середине июня.)


Число первичных заявок на пособие по безработице достигло своего локального плато (1,3 млн) и похоже может вновь начать свой рост: 

Вторая волна…
(Число первичных заявок по безработице в США достигло своего локального плато и может вновь начать свой рост.)


С середины июня стагнируют траты американцев по кредитным картам. Что характерно, восстановиться до предкризисных значений они так и не смогли: 

Вторая волна…
(Card spending tracker от JPMorgan показывает, что траты американцев по кредитным картам стагнируют с середины июня.)


Банкиры, кстати, быстро нарастили резервы на возможные потери по просроченным ссудам до рекордных значений с момента Великой рецессии 2008–2009 годов. И этот факт вполне может быть предвестником надвигающегося банковского кризиса: 

Вторая волна…
(Банки в США быстро нарастили резервы на возможные потери по просроченным ссудам до рекордных значений финансового кризиса 2008–2009 годов.)


На фондовом рынке все по-прежнему, без перемен. Рост котировок овернайт сочетается со стагнацией на дневной сессии. Похоже «умным деньгам» еще есть где разыграться:

Вторая волна…
(С начала мая рост фондового индекса S&P500 происходит овернайт (красная линия). В дневную сессию индекс стагнирует (зеленая линия).


Опрос руководителей хедж-фондов от Bank of America показывает, что длинные позиции по акциям высокотехнологичных американских компаний стали наиболее популярным трейдом на рынке, далеко опережая все остальные варианты:

Вторая волна…
(Опрос руководителей хедж-фондов от Bank of America показывает, что длинные позиции по акциям высокотехнологичных американских компаний (Long US tech stocks) стали наиболее популярным трейдом на рынке.)


Вот так и формируются пузыри, последовательно вовлекая в торговлю всех возможных покупателей и оставляя котировки без дальнейшей поддержки. И на все это медленно надвигается вторая волна коронавируса…

p.s. В понедельник 13 июля Nasdaq 100 рос на 2% с лишним, установил очередной исторический хай, но закрылся более чем на 1% ниже своего открытия. Этот паттерн примечателен тем, что ранее он встречался только один раз и ознаменовал пик рынка во времена пузыря доткомов. Будьте очень бдительны!

Вторая волна…
(В понедельник 13 июля Nasdaq 100 вырос на 2% с лишним, установил очередной исторический хай и закрылся более чем на 1% ниже своего открытия. Ранее подобный паттерн ознаменовал пик пузыря доткомов.)


_____
мой блог/яндекс–дзен/телеграм
★2
16 комментариев
По данным Яндекса заболеваемость в США 3 день снижается. Они что обманывают? https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geoId=225
Михаил Ягих, вот информация представленная в яндексе. Не понимаю где тут расхождения с JHU, которые приведены на ZH...

похуй нам вставай шорт тогда
максим иванов, Подписываюсь под каждым словом
avatar
максим иванов, почему? в лонг надо — чем хуже — тем больше бабла подвезут )))
Свой Мужик, так и я об этом
Никакой достигнутой цели, которую можно было достичь карантином не видно. Я думаю, что будет вторая волна.
avatar
Этот паттерн примечателен тем, что ранее он встречался только один раз 

если 1 раз, то это не паттерн ))) 
avatar
прошла уже неделя с этой статистики, а рынки срали на ваши вирусы, а кого то возможно с лойев катают, по сей день, по НЕФТИ так вообще не скажешь что кто то закрылся. Упорно покараем гору.
avatar
KAPITAL, да просто все ждали ещё бабла и вот они его получили — будет очередной влив, а чем хуже по этой стате — тем больше вероятность ещё получить бабла и так по кругу )))
Свой Мужик, ну да сми со своей задачей идеально справляется.
Еще чуть чуть надо подождать и будет апокалипсис 
 
что не год, то последний для людишек, главное ведь верят лохи))
avatar
Вообще все эти статистические показатели, непонятно какой методологией измеряются. Профанация 21 века, прям как выборы у нас.
avatar
Да пофиг уже и на корону, и на жизни, и на экономику. Растем и все.
Вот так СМИ и делают сентимент. Когда кричат со всех углов про ковид, то акции в пол укатываются. А когда все становится только хуже, но СМИ молчат то растем.  Великий шорт приближается.
avatar
Дай бог чтоб посильнее была чем первая, а то стариков слишком много
avatar
Должны же они хоть от чего то умирать, а то напридумывали сильных таблеток они уже из ума выжили а все твари живут и дивут
avatar

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн