Блог им. InveStory

На неделе стартует самый интересный сезон отчетностей

 ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ФОНДОВОГО РЫНКА: 13/07/2020 — 17/07/2020гНа неделе стартует самый интересный сезон отчетностей Добрый день, уважаемые Инвесторы!

Количество новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом в штате Флорида +15 300 за один день — рекордный уровень с начала пандемии. Для понимания масштаба цифр, если бы штат был страной, то он занял бы 4 место в мире по количеству новых случаев в день после США, Бразилии и Индии. Вспоминая начало «закрытия штатов»: Нью Йорк объявил «lockdown» после пересечения +10 000 новых случаев в день. Повестка второй волны будет ключевой на текущей неделе и меры со стороны Правительства США по её преодолению («4th stimulus bill...»).

На неделе стартует пожалуй самый интересный сезон отчетностей за последнее время. Прогнозы по снижению «EPS» разные, но все глубоко негативные: консенсус "-44%" год к году, а к примеру Goldman Sachs прогнозирует падение на 60% (худший квартал с кризиса 08-09гг). Календарь основных отчетностей на предстоящей неделе, см картинку внизу поста. Первыми традиционно стартуют банки и вероятно мы увидим снижение дивидендных выплат (ранее 29/06 WFC уже сообщил о своих планах «to cut its payout»), также будем внимательно смотреть за объемом новых резервов под просроченную задолженность — новые резервы как «бумажный» фактор снижения прибыли финансовых компаний.

Индекс S&P500 все ещё находится в боковике. Внимательно следим за локальной поддержкой ~3120 и верхней границей локального максимума на 3230. На прошедшей неделе на InveStory PRIVATE от поддержки удалось взять авиакомпаний Southwest Airlines («LUV»), которая сейчас уже в хорошем плюсе.

Всем отличной и продуктивной рабочей недели!

Ведем свой портфель в прямом эфире только здесь. Подключайся и зарабатывай вместе с нами.#investory #weekly

теги блога InveStory

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн