Блог им. Marek

Индия запустила газовую биржу - Indian Gas Exchange

Jun 16, 2020, 17:39 PM IST
Нью-Дели: правительство запустило Indian Gas Exchange (Индийскую газовую биржу (IGX)) — первую общенациональную онлайн-платформу для торговли газом на основе поставок.

Министр нефти и природного газа и стали Дхармендра Прадхан запустил индийскую газовую биржу (IGX) на электронной церемонии в понедельник (15 июня).

Как работает онлайн-платформа для торговли газом на основе доставки

IGX будет представлять собой торговую платформу, основанную на поставках природного газа. Зарегистрированная в качестве полностью принадлежащей дочерней компании платформы энергетического рынка IEX-India, IGX позволит участникам рынка торговать стандартизированными газовыми контрактами. Платформа полностью автоматизирована с веб-интерфейсом, чтобы обеспечить плавный торговый опыт для клиентов.

По словам Прадхана, новая электронная торговая платформа для природного газа является самым большим показателем прогрессивной политики центра, поскольку она завершает всю цепочку создания энергетической ценности от добычи газа из нескольких источников и импорта СПГ из разных частей земного шара до наличия прозрачного ценового механизма. Говоря о видении премьер-министра по обеспечению энергетической справедливости для народа Индии, он сказал, что он должен иметь всеобщий доступ к чистым, доступным, устойчивым и справедливым поставкам энергии.

Министр также сообщил, что Совет по регулированию нефти и природного газа (PNGRB) работает над рационализацией тарифов, чтобы сделать природный газ доступным в каждой части страны. Правительство не имеет права заниматься бизнесом, а потребитель является королем на свободном рынке, добавил Шри Прадхан. Он также сказал, что через IGX будет реализовано видение Индии относительно мегаинвестиций в терминалы сжиженного природного газа (СПГ), газопроводы, инфраструктуру CGD и разрешение на рыночный ценовой механизм. 
zeenews.india.com/economy/india-s-first-gas-exchange-launched-know-how-the-online-delivery-based-gas-trading-platform-works-2290284.html

★1
1 комментарий
Ценник в какой валюте?

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн