Блог им. MarcusNGFX

Вторая волна падения фондового рынка начинается

Уже две недели рынок акций США, в частности индекс S&P500, показывает растущую тенденцию. +27% за 2 недели очень хороший показатель, но… как всегда есть несколько «но».

Первое, пандемия коронавируса так и не нашла пик в США, Украине, России и многих других странах, хотя тенденция уже положительная. Это затягивает дату снятия карантина и запуска экономической машины в полноценную работу.

Второе, начинается сезон отчетности в США. Если прогнозы компаний по будущей прибыли совпадут с прогнозами, которые заложил рынок, то мы увидим положительную динамику роста S&P500 и далее. Если нет, то – начнется вторая волна падения. Насколько она будет глубокая? Извините за тавтологию, но как минимум обновим минимум 2191,9, который сформировался 23.03.2020.

Из положительного: уже в нескольких странах Европы (Австрия, Чехия) начинают постепенно послаблять карантин и открывать границы. Многие страны или прошли пик пандемии или дошли до него. Центральные банки, продолжают «заливать» экономику деньгами, и общая сумма уже превысила 10 трлн.дол.США.

Поэтому, сейчас можно постепенно добавлять в свой инвестиционный портфель акций американских компаний (не более 30%) и при снижении фондовых индексов допокупать в портфель.

По украинской гривне, пока нет оснований на падение курса и на эту неделю ожидается колебания на уровне 27,00 ± 0,50 грн/дол.

Российский рубль будет торговаться в диапазоне 73,50 ± 1 руб/дол.

Более подробно о нефти, курсу рубля и мировой экономике смотрите в видео.

5 комментариев
скорей бы уж. мы заждались
Добрый человек, ждем… после завтрашнего отчета увидим... 
Андрей Андреичъ, заценил мою маску в видео?)

теги блога Михаил Ритчер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн