Блог им. STCinvest

Обзор последних событий

    • 09 апреля 2020, 11:44
    • |
    • BRIDGE
  • Еще

Обзор последних событий



Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что он попросил конгресс выделить дополнительные $250 млрд для кредитования малого бизнеса. Власти Китая сняли ограничения на выезд из Уханя, откуда началось распространение вируса. При этом в ряде других городов страны ограничительные меры были ужесточены. В Японии объявили режим ЧС, а парламент Сингапура принял законопроект, запрещающий устраивать вечеринки, а также собираться с родственниками или друзьями, если они живут отдельно.

В Нью-Йорке было зафиксировано рекордное количество смертей за день. Министр здравоохранения Франции во вторник заявил, что в стране еще не пройден пик заражений; в Испании выросло количество заражений и смертей. Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что ослаблять ограничительные меры пока рано.

Тем не менее, власти нескольких европейских стран заявили, что готовятся к таким шагам. Италия сообщила о наименьшем количестве новых случаев заражения с 13 марта.

Управление энергетической информации минэнерго США (EIA) снизило прогноз средней цены североморской нефти марки Brent на 2020 г. до $33,04/барр. с прежних $43,3, а на 2021 г. прогноз ухудшен до $45,62/барр. с $55,36/барр. Запасы нефти в мире растут быстрее, чем ожидалось ранее, и в среднем в 2020 г. увеличатся на 3,9 млн б/с — рекордный темп с 1998 г. Минэнерго США прогнозирует падение спроса на нефть в мире в 2020 г. на 5,2 млн б/с с 2019 г., ожидает возвращение спроса к росту в 2021 г.

Котировки нефтяных фьючерсов перешли к росту в среду с утра из-за ожиданий, относящихся к встрече ОПЕК+. ОПЕК допускает возможность сокращения добычи на 10 млн б/с до конца 2020 г. По прогнозу ОПЕК, спрос на нефть в мире во втором квартале 2020 г. упадет на 11,9 млн б/с.

Сенаторы-республиканцы предложили законопроект, который предусматривает вывод оборонных систем США из Саудовской Аравии, если страна не сократит добычу нефти. Законодатели проведут телефонный разговор с представителями королевства в субботу.


теги блога BRIDGE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн