Блог им. renat_vv

Key points - 08/03/03

Key points 08/03/2020:

  • Акции TCS Group (Банк Тинькова) – минус 25% в пятницу. Тинькова капец жалко. Но думаю, его бизнес выживет. У настоящего бизнесмена, а Тиньков такой, бизнес работает и без него. Думаю, реакция была слишком эмоциональной в пятницу.
  • Акции Магнита (Ритейл) – на минимуме за 8 лет. Это шорт.
  • Yandex: 9 дней стоит на месте (лонг?). Спорно в текущей ситуации.
  • Нефть упала на 45$!!! Акции энергетических компаний США в ауте (падение от 30 до 60% с начала года). Financial Times: Россия хочет покалечить добывающие компании США, т.к. США ранее ввели санкции против Роснефти и против Северного потока-2.
  • Экспорт из Китая в фев-янв упал на 17.2% по сравнению с годом ранее.
  • Мысль: Китай, по идее, в плане вируса может скоро оклематься (если к ним не перекинется снова из других стран). Но оклемается ли экономически? Вопрос.
  • Ливан объявляет первый в истории дефолт по евробондам. Долг Ливана – 90 млрд. $. Могут списать 30% долга.
  • ЮАР: снова рецессия, второй раз за два года.
  • Bloomberg: ущерб мировой экономике может составить 2.7 трлн.$. Это столько же, сколько ВВП Великобритании. Еврозона и Япония могут впасть в рецессию.
  • Bank of America: 2020 будет худшим годом с 2019.
  • Италия: до 3 апреля закрыта вся Ломбардия (это Милан). Че-то я не понял, а Чемпионат Европы то будет?! Школы, университеты, спортивные залы и музеи везде закрыты. Ограничения затронут треть населения страны.
  • Нью-Йорк: чрезвычайное положение
  • Главный риск для золота – если выйдет новость о вакцине.

 __________________
telegram: renat_vv

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
15 комментариев
Олимпиада под вопросом уже
Главный риск для золота – если выйдет новость о вакцине.
имхо — главное экспирация в конце мес + скарость снижения рынков (могут и из золота начинать выскакивать для поддержания штанов) 
avatar
Если мок начнёт карать за допинг так называемых стран кол.запада, сша выдаст преступника родченкова рф, посадит вальцмана за сбитие боинга и воровство с развязанной войной против славян, сша должны покинуть ирак и сирию, то наше руководство рф выдаст миру вакцину и лекарство от короновируса.думаю японцы возрадуются
avatar
vodka0404, 
если это не сарказм, то диагноз…
avatar
Китай оклемается экономически. Не вопрос)
avatar
называется раздавим пузырек.Кое что выступило в роли триггера и запустило процессы, которые вызревали давно.
avatar
Тинькова то чего жалеть? Ни в какой жалости он не нуждается. Пох ему на весь «трансформатор».
Ни одного нового случая заражения коронавирусом нового типа за сутки не зафиксировано на территории Китая вне провинции Хубэй, заявил официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.
avatar
aps, Это очень плохо, снова гэп вверх.
Виталий Козлов, навряд ли — нефть упадет еще… Хотя до вторника мало ли чего случится
avatar
После тёмной ночи начинается рассвет
avatar
Россия хочет покалечить добывающие компании США

, Россия хочет покалечить только Воронеж
avatar
NikGood, Воронеж это уже следствие, но без циркового шоу, они, там, на верху, просто не могут.)
самое смешное… китай нарастил импорт нефти за январь =февраль на 5 проц… по сравнению с январем-февралем 2019…
avatar
 сейчас самый лучший способ остановить и заглушить вирус… именно карантин… и закрытие городов 

китайцы выявили… что мутация вируса делает его действие слабее…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн