Блог им. Koleso

В Гонконге разработали вакцину против коронавируса. И еще немного теории заговора. КНР использовал короновирус, чтобы вернуть около 30% акций собственных монополий.

Притча. Человек спросил даоса, как он зарабатывает на жизнь. Тот ответил, что создает потребность и затем продает. Человек поинтересовался, как он это делает. В ответ даос мощно сжал ему горло. Через минуту даос спросил его: «Хочешь подышать?». Человек кивнул положительно. И даос взял с него деньги.

Каронавирус из Китая с готовой вакционой из Гонконга напоминает эту притчу.

Гонконг теперь может всему миру продавать право «подышать» :-)

https://ria.ru/20200128/1563987490.html

Хотя статистика создания работающих вакцин достаточно печальна, выживает один из огромного множества.
Возможно там ещё очень долгий и тяжелый путь.
Секретных путей сделать это нет, область хорошо регулируется во всем мире.

С другой стороны, смертность около 2.7% и то, потому что не зарегестрировано общее количество заболевших, предыдущие появления COV были более летальны, в особенности MERS. За 2 месяца — 100 человек, пожилых, с ослабленным иммунитетом.

И еще немного теории заговора. 
Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая, а на счета «финансовых акул » Европы. В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня. Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.

Эти слухи и заявления Си Цзиньпина, что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти «финансовые акулы» поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай. Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а «финансовые акулы» Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
Вот для чего и была нужна шумиха с короновирусом


22 комментария
«По словам гонконгского профессора, тестирование на животных может занять месяцы, а клинические испытания на людях — по крайней мере еще один год.»
Мда…
avatar
FullCup, будут на людях тестировать
avatar
Николай, А как проверить, что это именно те антитела?
Применять и надеяться на вакцину, которая не помогает людям, смысла нет.
Пока нет вакцины заболевших этим вирусом будет достаточно.
avatar
sergik99,  вот на людях и проверят
смысл есть например производителям, промежуточный этап тоже денег стоит
avatar
Николай, Возможно. Заболевших много там, желающие найдутся, да еще и сами заплатят.

Должен ли Китай бесплатно отдать свою вакцину в Штаты и Европу?
Или пусть сначала наберут достаточно заболевших, потом выделят антитела, проверят на животных ( на каких ?), затем на людях...
Или заплатят за все это китайским компаниям производящим уже готовую вакцину?
Сколько придется заплатить?
Вопрос хороший...

А сколько все это может стоить по европейским расценкам, если бы они сами все это делали? За какие деньги европейские компании продадут свои патенты?
avatar
sergik99, если дело коснется патентов
то в течении трех лет никто не в праве будет выпускать лекарство, окромя разработчиков, так можно пол мира прикопать за три года
avatar
Николай, Почему не будут выпускать лекарств?
Купил лицензию и выпускай. Просто такое лекарство дороже будет.
Что важнее европейским фармкомпаниям огромные прибыли или спасти половину своего населения?
Говорите в Европе христианская религия? Как у них там с моралью?
Или свои прибыли затмили европейцам слово божье?
Вот и посмотрим как у них слова совпадают с делами.

Вот нам европейцы или израильтяне продают лекарства по достаточно высокой для нас цене. А тут будут покупать у китайцев.
До тех пор пока не наберут достаточно своих больных, выделят антитела и начнут свое производство вакцин.

Китайцам на это дело месяц понадобился. Зачем три года ждать?
Вот только покупать надо сейчас и много вакцин чтобы привить заметную долю населения. Вакцина это не для заболевших, это для здоровых, чтобы не заболели.
avatar
теперь осталось только цапцарапнуть
avatar
Николай, Кого и зачем?
avatar
sergik99, вакцину
а вот зачем, это к гаранту
avatar
Николай, В России в сезон прививок применяют вакцину российского производства. Компетенций и мощности национального производства хватает.
Правительству конечно не выгодно, когда работники в стране потеряли трудоспособность. В советское время врачи не лечили, а восстанавливали трудоспособность.
Поэтому пенсов не очень то жалуют в поликлиниках. Жалуются на разные болезни, а трудоспособность не восстановишь, плановые параметры работы врача не улучшишь.
avatar
sergik99,  странно что например тот же инсулин мы закупаем, хотя могли бы производить
avatar
Николай, Мне известно несколько афер по финансированию отечественного инсулина. Дешевле оказывается покупать.
avatar
sergik99, вот вот
и так с любым товаром
avatar
Николай, А вот процессоры на которых летает изделие Калибр российского производства. И что интересное, прилетает и попадает.
Американцы у нас покупают ядерное топливо для своих атомных станций.
И чего бы уран не обогащать в США ?
Коррупция помешала и президент Обама закрыл финансирование своим указом. Видно не смог побороть коррупцию в данной отрасли.

Американцам дешевле покупать ядерное топливо в России, чем производить у себя.
И тут я мог бы добавить ваш тезис. И так с любым товаром.
Вы согласны?
avatar
sergik99,  а может для того чтобы  отработанное топливо потом продавец утилизировал, заражая свою территорию и травя свой народ
нужно мыслить во всех направлениях)))
avatar
Дебильные версии про выкуп монополий смешно, все создают рога и копыта выводят на биржу чтобы бабла срубить, а тут наоборот, решил свое население убивать, да еще и денег просрать, ахаха дебилойды не включайте рентв
avatar
про какое обесценивание говорите, там максимум 5% было у «летунов»
avatar
В школе карантин что-ли. дебилов много
avatar
Откуда вы берете эту шляпу про обвел вокруг пальца и т.д.? Любопытно даже где такую дичь раздают, ни пруфов ни элементарной проверки на логику и цифры. )))
avatar
Такие операции как раз типичны для фондоаого рынка. Читайте Финансист Драйзера
ещё в воскресенье, 4 дня назад, зарегистрированных заразившихся было около 2000. на текущий момент умерло около 170, что даёт по меньшей мере 8.5% смертности. понятно, что те +5000 новых заразившихся, что добавились за последние 4 дня, ещё не успели войти в «терминальную» стадию. смертность скорее всего близка к 10%, возможно даже выше.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн