Блог им. Koleso

О главной привычке всех долгожителей

О главной привычке всех долгожителей Станислав Скакун 
О том, какой привычкой обладают практически все долгожители земли вне зависимости от уровня доходов, социального статуса и даже, как ни парадоксально звучит, отношения к ЗОЖ. 
Первый из еженедельной серии митапов сообщества долголетия «Проживи 150+». 
На сцене будет выступать один из самых известных и неординарных биохакеров страны — Станислав Скакун. 
С конца 2014 года спикер начал quantified self-эксперимент, который считается одним из самых масштабных в мире. В ходе этого исследования он ежемесячно измеряет 800 биохимических показателей своего организма. Для этого он сдает лабораторные тесты, проводит инструментальные обследования, снимает показания с носимых девайсов. На сегодня в его списке около 10000 точек данных. 
Сейчас по уровню оцифровки собственного организма спикер опережает известного американского биохакера Криса Дэнси. 
Одна из главных причин, почему Станислав занимается биохакингом — его неиссякаемый интерес к вопросу старения. В ходе изучения огромного количества информации по этому вопросу он выявил определенную закономерность, которая объединяет всех людей, сумевших преодолеть порок долголетия более 110 лет. О том, какой привычкой обладают практически все долгожители земли вне зависимости от уровня доходов, социального статуса и даже, как ни парадоксально звучит, отношения к ЗОЖ, Станислав Скакун поделится с вами на митапе, а также расскажет, как самому внедрить ее в свою жизнь Часть 1  Часть 2 Часть 3 
★5
26 комментариев
Уверен -не один долгожитель не имеет и тысячной доли точек данных… но это не помешало им прошить сотню лет)) Они просто живут-без всвяких заморочек
avatar
svanchik, а сколько могли бы стать долгожителями, если бы отслеживали свое здоровье и соответственно корректировали образ жизни, питания, физнагрузки
Колесников Андрей, А сколько бы жило народу в РФ, если бы не путинский застой?
avatar
Уоррен Баффет, точно, мил. 40 бы осталось, остальные бы по польшам и италиям горшки убирали.
Брахман Пилорама, сдаётся мне, что так и есть, а остальное население, это приезжие. В 2019 покинули Россию 400 т.ч., это только официально.
avatar
Если честно, по этому чуваку совсем не скажешь, что он в офигенной физической форме. Судя по всему, в офигенной форме у него только язык))
avatar
Auximen, утверждает, что все показатели как у 28 летнего. Да и начал он заниматься здоровьем пару лет назад. До этого работал финансовым директором. Сидячий образ жизни в Москве
Ну и второй вопрос: а стоит ли? На…я жить 150 лет? Меня к моим 35 уже-то заебало многое, что отношение к смерти, в принципе, изменилось за несколько лет на противоположное))
avatar
Auximen, Важно не столько количество лет, сколько качество жизни
Auximen, смени образ жизни и питание и может многое поменяться в лучшую сторону
Auximen, представляешь, сколько дивидендов можно получить за 150 лет?
avatar
svanchik, А сколько людей не погибло благодаря ремню безопастности. 
Этот семинар специально в темноте снимают, чтобы не видно было состояние здоровья выступающего. 
avatar
Во первых звук херовый, во вторых во всех 3-х частях так и не ответил на вопрос -какая самая главная привычка, одна вода, а к ста годам выжить говорит невозможно-это как понимать, короче хуйня какая-то размазанная.
avatar
Ему что 150 лет? Не плохо.
avatar
Сколько лет то сам лайфхакер живет?
avatar
AlexWest, 38
Подросло новое поколение. Новому поколению — новый Кашпировский.
avatar
[email protected], Почему Кашпировский? Вполне научный подход
Помню Джексон тоже собирался очень долго жить, спал в барокамере и все такое. Жизнь любит преподносить сюрпризы тем кто считает что их дни на земле зависят только от них. Две основополагающих вещи этот Скакун изменить не сможет как бы не старался. Это генетика и случайности которые случаются потому что случаются. Поэтому жить надо здесь и сейчас, а никак не в будущем, или что еще хуже, в прошлом.
avatar
Zed Dead, случайности тоже можно предотвратить. То, что мы в своём мире называем случайностью, в более высоком мире — закономерность. И можно, развивать своё сознание до уровня высшего мира, чтобы убрать случайность. А вообще подсознание само работает над сохранением тела. 
avatar
Уоррен Баффет, серьезно? Уж не с самим богом ли я тут разговариваю 
avatar
Неплохая идея семинарить по ЗОЖ, типа провел исследования и понял как жить 200 лет. Снять десять роликов по 2 часа каждый ну типа все непросто и нада уметь (ну как обычно) и я вас навучу типа. Ездить и продавать себя и свой курс. Лохи будут в шоке.)
avatar
Всечернейший, он не первый. Уже  известны — Москалёв, Фединцев, Веремеенко...   Из стариков — В. Островский на ютьюбе.   Тема просто популярная и набирает тысячи просмотров в ютьюбе. Это сродни учителям трейдерства, как стать миллионером за год.
avatar
Автор, вы бы кратко изложили суть «главной привычки», чтобы понимать стоит ли время тратить на эти видосы.

А то некоторые посмотрели, и не нашли ничего полезного.
Спасибо тем, кто делится впечатлением.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн