Блог им. Marek

Министр финансов США Мнучин заявил, что подробности торговой сделки будут обнародованы в январе

19.12.2019 21:44 

 Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в четверг, что подробности анонсированного ранее торгового соглашения первой фазы с Китаем будут обнародованы в начале января.

«Документ находится в стадии технико-юридической доработки», — сказал Мнучин в интервью CNBC, добавив, что никаких неурегулированных вопросов между сторонами в связи с ним не осталось.

Согласование соглашения позволило избежать введения нового раунда пошлин на китайский импорт в США. Пошлины должны были вступить в силу 15 декабря. При этом многие детали сделки до сих пор остаются неясными.

Ранее представители Белого дома сообщили, что Китай взял на себя обязательство по закупке в ближайшие два года американской сельскохозяйственной продукции на сумму 40 млрд долларов США. Мнучин отметил, что Китай «уже работает на сельскохозяйственном рынке».
www.reuters.com/article/us-usa-trade-china-mnuchin/u-s-china-to-sign-phase-one-trade-pact-in-early-january-mnuchin-idUSKBN1YN233?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29

p.s. В принципе все понятно, сказать им нечего, одни слова-слова и не более. Следует вопрос, а почему тогда не подписали сразу, а перенесли на месяц. Были бы хорошие новости то уже бы давно растрезвонили. Значит принципиально ничего не поменялось в отношениях США-Китай.

Министр финансов США Мнучин заявил, что подробности торговой сделки будут обнародованы в январе
 
Примерно так манипулируют фондовыми рынками власть предержащие, на подобных новостях США-Китай.

3 комментария
понятное дело, рынки обвалим под шумок в январе и повод будет, чмо рыжее… прям сейчас готов взять вилы и в бой… может повезет и будет такой шанс!
avatar
Мда. Странно, что золото еще не падает…
avatar
Ждём мальчика, который прокричит: 
— А король-то голый!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн