Блог им. Marek

Бундестаг и Северный поток-2

Бундестаг принял поправки газовой директивы к «Северному потоку-2» 

13.11.2019 50 минут назад 
Бундестаг утвердил поправки к газовой директиве ЕС в Германии. Под эти меры подпадает и «Северный поток-2», передает ТАСС.
Как стало известно, эти поправки будут применяться лишь к участку трубопровода в территориальных водах ФРГ. Уточняется, что это касается последних 12-и морских миль.
news.rambler.ru/europe/43158374-bundestag-prinyal-popravki-gazovoy-direktivy-k-severnomu-potoku-2/

Глава департамента газовых и нефтяных рынков немецкого Минфина Штефан Ролле 7 ноября весьма обтекаемо заявил Bloomberg, что пока не видит возможности для полного освобождения «Северного потока-2» от исполнения требований газовой директивы ЕС. «Это не 100%, что BNetzA (Федеральное сетевое агентство Германии) примет отрицательное решение об освобождении, но я бы сказал, что вполне вероятно, что они не могут принять положительное решение на этот счет»,— заявил агентству чиновник, отметив, что внутреннее законодательство Германии не может расходиться с европейскими нормами. При этом, по его мнению, «Газпрому» следует рассмотреть создание независимого оператора для 12-мильного участка трубы.
По данным Handelsblatt, «Газпром» уже начал прорабатывать этот альтернативный вариант, создав отдельную компанию-оператора.
Ей, как сообщает издание, передадут в управление последние 12 миль трубопровода в территориальных водах Германии, после чего продадут третьей стороне. В «Газпроме» это не комментируют.

★1
2 комментария
хахаха… лол… последний участок в 12 миль можно сделать в 10труб…
avatar
ves2010, 

Ты не так далек от истины.
Длина трубы 12 м, получается, что на участок в 12 миль нужно 155 труб.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн