rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Just2Trade | Инвестиционные идеи Nasdaq

Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Nasdaq (NDAQ), оператора глобальной фондовой биржи. Недавно компания сообщила о поглощении Center for Board Excellence (CBE), частной фирмы, специализирующейся на услугах в области корпоративного управления. CBE предоставляет аналитические, информационные и технологические решения для советов директоров и высшего руководства корпораций. Сделка, как ожидается, существенно усилит корпоративный сегмент Nasdaq.

Инвестиционные идеи Nasdaq
Отчетность Nasdaq за 2-й квартал 2019 г. была в целом неплохой. Чистая выручка увеличилась на 1.3% г/г до $623 млн., хотя и не дотянула до консенсус-прогноза на уровне $632 млн. Улучшение выручки было обусловлено органическим ростом на уровне 4%, а также поглощениями фирм Cinnober и Quandl. Это было частично компенсировано негативными эффектами от продажи ряда подразделений, а также неблагоприятными изменениями обменных курсов. В сегменте Market Services доходы упали на 4.2% до $227 млн., в Corporate Services – повысились на 2.5% до $123 млн. В то же время выручка подразделения Information Services поднялась сразу на 10.9% до $194 млн., а доходы сегмента Market Technology подскочили на 19.7% до $79 млн. Скорректированные операционные расходы снизились на 0.9% до $322 млн. Как результат, скорректированная операционная прибыль поднялась на 3.8% до $301 млн., и операционная рентабельность расширилась на 1.1 п.п. до 48.3%. Скорректированная прибыль на акцию выросла на 5.2% до $1.22 и оказалась 3 цента выше средней оценки аналитиков Уолл-стрит.

Nasdaq завершил 2-й квартал, имея на счетах $333 млн. денежный средств и эквивалентов при общем долге $3.49 млрд. В отчетном периоде компания потратила $50 млн. на выкуп акций и выплатила $77 млн. в виде дивидендов. При этом в распоряжении компании остаются $282 млн., доступных в рамках действующей программы buyback.

Менеджмент Nasdaq сузил прогноз скорректированных операционных расходов по итогам всего 2019 г. до $1.295-1.320 млрд. по сравнению с прежней оценкой $1.290-1.330 млрд.

Мы положительно оцениваем стратегию компании, направленную как на органический рост, так и на точечные сделки M&A, которые позволяют ей выходить на новые перспективные рынки, расширять спектр предлагаемых продуктов и услуг, а также наращивать клиентскую базу. При этом нам нравится фокус Nasdaq на увеличение в выручке доли нетранзакционных доходов, таких как доходы от технологических и информационно-аналитических услуг.

Мы повышаем целевую цену акций Nasdaq до $110 и продолжаем рекомендовать данные бумаги для среднесрочных инвестиций. Стоп-лосс находится на отметке $95.

Открыть торговый счет у брокера Just2Trade 
УНИКАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ТРЕЙДЕРОВ

  • Доступ с единого счета к биржам США, Европы и Азии
  • Акции, облигации, товарные фьючерсы, валюты (forex), включая криптовалюты
  • Торговля и поддержка 24/7


  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq
1 комментарий
Держал их акции в конце 17го. Конечно, стоящий актив.
Но я не верю в рост всего рынка, считаю некоторые фишки жжёт коррекция, а они именно с этой биржи

теги блога just2trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн