Блог им. 72611687

Молодёжь нынче не та... (новости спорта)

Как так можно, живого ребёнка заносить в какую-то книгу? Тем более, какого-то Гиннесса… А если серьёзно, то новость просто оглушительная. Уже давно не слежу за фигурным катанием, но в юности горячо болел за наших фигуристов по своему чёрно-белому телевизору «Рекорд» (и никогда не забуду слёзы счастья Ирины Родниной на золотом пьедестале). Но сейчас в наших недрах начало вызревать нечто невероятное, короче, хватит трепаться, вот новость:

Александра Трусова дважды вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первая исполнительница четверного тулупа и лутца
Четверной тулуп и четверной лутц, впервые исполненные на официальных соревнования российских фигуристкой Александрой Трусовой, признаны рекордами и внесены список Книги Гиннесса (Guinness World Records).
О закреплении первого успешного официального исполнения этих прыжков за Александрой свидетельствуют полученные фигуристкой сертификаты. Раньше среди фигуристок — рекордсменов Гиннесса присутствовала только Микки Андо с четверным сальховом, который, к слову, второй после японки исполнила тоже Трусова.
Александра исполнила четверной тулуп 10 марта 2018 года первой среди женщин на юниорском чемпионате мира в Софии (Болгария). Спустя 7 месяцев россиянка вновь написала историю, исполнив первый женский четверной лутц на официальных стартах — этапе «Гран-При» в Ереване (Армения, 12 октября 2018 г.).
— Я очень рада, что попала в книгу рекордов Гиннесса, — сказала Трусова. — Очень большая честь оказаться упомянутой в ряду таких невероятных легенд советского спорта как Сергей Бубка и Ирина Роднина. Это, конечно, еще больше мотивирует, надо быть достойной этого.
На момент установления первого рекорда Саше было 13 лет. На момент второго — 14.

Вот она, эта фантастическая ласточка, наша юная звёздочка:
Молодёжь нынче не та... (новости спорта)
Александра Трусова

Я совсем не разбираюсь во всех этих прыжках (глянул, их оказалось целых шесть - тулуп, аксель, сальхов, риттбергер, флип и лутц), но это нереально круто, сто лет никто не мог так прыгнуть, а тут выходит наша девчоночка и вытворяет вот это самое… все эти прыгалки, крутилки и вертелки… Походу, со времён Ирины Родниной у меня снова появилась любимица в фигурном катании, буду следить за ней :-)

Кстати, не прошло и недели после этой новости, как наша Саша учинила новые рекорды:

Россиянка Александра Трусова одержала победу на международном турнире по фигурному катанию в словацкой Братиславе
За свою произвольную программу спортсменка получила от судей 163,78 балла и по сумме двух программ набрала 238,69 балла.
Таким образом, Трусова установила мировые рекорды в произвольной программе, а также по набранным баллам по сумме двух прокатов.
Она первая фигуристка, исполнившая на взрослых соревнованиях 3 четверных прыжка в одной программе.

Свежее видео из Словакии:

Глядите, что вытворяет, бестия! 

О, майн гот! У меня даже закружилась голова, пока смотрел. Главное, что меня поразило, ведь худенькая, даже мышц никаких не видно, одни костымахи торчат в разные стороны, откуда только силы берутся столь мощно отталкиваться ото льда? Про гибкость и пластику вообще молчу, там космос. Откуда они берутся-то, все эти девчонки, вечная загадка для меня :-)

Тоже книга
Ну, и чтоб, два раза не вставать, размещу это здесь, всё ж таки выходные никто не отменял :-)
Тут тоже попадание в книгу, только не Гиннесса, а, скорее, в книгу Дарвина :-)
Молодёжь нынче не та... (новости спорта)
Оля-конституция, читает какую-то непонятную книжку :-)

Молодёжь нынче не та... (новости спорта)
Одинокий американский придурок, видимо, ждёт Олю :-)

P.S. Я верю в нашу молодёжь, и сильно верю, что они пойдут много дальше нас.
Да будет так.
28 комментариев
Да, нам, бегемотам, не понять, как она отталкивается ото льда!
avatar
Прикольно, чо. Ginness-продукт коммерческий, ему все прибамбахи моральные глубоко побоку)) Есть лишь свои, собой же установленные ограничения, не перешагивающие международного законодательства и в частных случаях не перешагивающее законов тех стран, куда свои коммерческие интересы продвигают.  Так что, де юре к ним никаких претензий быть не должно
avatar
а что в руках американских полицейских?
avatar
FullCup, 
Палочки — выручалочки…
avatar
Как откуда берутся? Высочайший отбор и уже 10 лет на коньках к моменту рекорда.
avatar
А в чем большое достижение — вертеть жопой на льду? Какие задачи развития цивилизации оно решает? Разве что старых дрочеров порадовать (молодые вообще смотрят этот бред?). Хотя девка, конечно, на рожу страшная.
Чтение конституции в окружении ОМОНа — это вот действительно мужественный поступок, респект и уважуха. И главное — способствует развитию гражданского общества в стране.
avatar
MadQuant, ну да респект а потом матом их с три этажа крыла вот это достижениеУважуха!!! Ржу нимагу
avatar
Пропаганда видать. Молодец фигуристка конечно. Труд гиганский. Но смысла в нем не вижу. С детства на коньках. Здоровье к 25 в одно место. Просто интересно ради чего. Ради родины. Людей. Гордости. Или того что скажут Россия круче всех. Пройдет 50 лет. И все забудут.  Автору скажу так. Каждый ищет себя сам. И девченка осознанно сделавшая выбор. И маленький ребенок за которого сделали выбор судьбы. Разные вещи.  Амбиции родителей. И собственный путь две разницы.
avatar
дадашов фархад, это вопрос к продажным властям, которые наплевательски относятся к труду спортсменов
avatar
Ну так лет до 16 попрыгает, а потом уже так не попрыгаешь. Она, конечно, молодец, нисколько не умоляю ее достижений, но, учитывая риски по здоровью для профессиональных спортсменов, стоит ли оно того.
Сколько на одну эту девочку приходится детей с убитыми спинами и суставами? 
avatar
Наша молодежь лучше старых Пердосов
avatar
 Главное, что меня поразило, ведь худенькая, даже мышц никаких не видно, одни костымахи торчат в разные стороны, откуда только силы берутся столь мощно отталкиваться ото льда? Про гибкость и пластику вообще молчу, там космос. Откуда они берутся-то, все эти девчонки, вечная загадка для меня :-)

Да, это интересный момент. Там, видимо, сила не нужна, засчет техники все достигается. Там суть не в отталкиванни а в разбеге, она использует инерцию. Наверняка она будет демонстрировать плохие показатели по силе и скорости
avatar
Есть вероятность, что у неё позднее половое созревания, из за этого такие преимущества в этом в виде имеет. Ну или фармой придерживают созревания... 
avatar
Андрей Казанов, Какое позднее? У девочек половое созревание в 12-13 лет происходит.
avatar
sortarray sortarray, ну дак погляди на неё, ей 15 лет, а телосложение на 11 и ростом всего 150 см. Так же как с липницкой фармой держат половое созревания в узде, только непонятно в данном случае зачем, олимпиада ещё через 3 года только. 
avatar
Андрей Казанов, А нет ли тут постановки телеги впереди лошади в Ваших рассуждениях?
Этот фактор наиболее заметен в спортивной гимнастике, и при-том известно, что во-первых, отбор гимнасток осуществляется исходя из типа сложения, во вторых, есть мнение, что само по себе занятие гимнастикой задерживает половое развитие.
avatar
sortarray sortarray, физ. нагрузки задерживает половое созревание, умора
avatar
sortarray sortarray, по твоей же ссылке «есть следствие спортивного отбора»
Пишешь одно, ссылка про другое, молодец
Понимаю, что спорить с очевидным сложно, приходится крутиться
avatar
Chipa lipa, я про то что по этому исследованию, и по многим другим, занятия спортом типа гимнастики задерживают половое развитие девочки
avatar
sortarray sortarray, нет ты мне про хвост впереди собаки, хорошо что на бирже торгуют такие, а в гимнастику есть отбор с астеническим телосложением и прочей селекцией, пойди барышень из тяжелой атлетики посмотри, как нагрузки замедляют им половое развитие
avatar
sortarray sortarray, хрень, все перспективные гимнастки в 11-12 лет начинают жрать фарму, у меня дочка 7 лет в сдюшор худ гимнастики, за лишные 500 г их уже сейчас так прессуют, что жесть, причём и родителей тоже. А в 11-12 лет девочки без фармы так и так будут набирать вес, я думаю там уже перед выбором ставят или ешь таблетки или заканчиваешь или переходишь в другой вид спорта. Но и в другом виде придётся жрать таблетки на высоком уровне только другие. У меня знакомый занимается горным бегом на хорошем уровне, фармы в месяц примерно на 10 ку, если не изменяет мне память, съедает. 
avatar
Андрей Казанов, фарма для сгона веса?
avatar
sortarray sortarray, погляди в интернете, есть фарма и для отсрочки полового развития. 
avatar
Андрей Казанов, Интересно.
Хотя, я тут вычитал, что сам по себе недостаток питания уже вызывает большую задержку
avatar
Андрей Казанов, 
 А в 11-12 лет девочки без фармы так и так будут набирать вес

Думаю, что не все. Есть девочки очень изящные от природы. Со мной училась девочка, у нее было явное половое созревание, где-то в 14 сиськи больше средних, но при том маленькая попка и стройные ляжки, достаточно узка в бедрах. Она, между прочим, очень хорошо сохранилась после, 40, я когда ее встретил, думал что это ее дочь, а оказалось что это она сама:)
avatar
sortarray sortarray, ну дак именно такие и есть перспективные в гимнастике, тока ещё чтобы сисег не было. А генетическую предрасположенность ещё и фармой усиливают. 
avatar

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн