Блог им. st-travich

Торговая идея nzdcad

Торговая идея nzdcad

Всем привет. По классике раз в месяц, где-то в середине, я формирую торговую идею основанную на корреляции. В этом месяце под прицел попали сырьевые валюты: новозеландец и канадец. За последних три месяца валюты нарушили свою привычную корреляцию. Канадец практически не изменился в цене, а вот новозеландец под влиянием новостей просел. Рассмотрим более детально каждую из валют.

Для тех, кто не хочет углубляться спойлер: покупать NZD, продавать CAD.

Новозеландский доллар

Торговая идея nzdcad

Красивое нисходящее движение. Несколько дивергенций кумулятивной дельты и дельты по количеству, что указывает на накопление энергии. СОТ отчеты показывают, что лонг позиция накапливается. Новый контракт(декабрьский) сейчас торгуется с дивергенцией кумулятивной дельты(она начала расти) и количественной дельты(она падает). Это еще один плюсик в список аргументов для покупки. И последнее это целевая цена инвестдомов. На ближайшие 3 месяца они ожидают увидеть цену на отметке 0.6500. Что повыше текущей цены)

Канадский доллар

Торговая идея nzdcad

Канадец демонстрирует удивительную устойчивость к внешним фундаментальным факторам. С одной стороны это пугает, ведь остальные валюты падали, а этот показал свою силу. Но нету поддержки со стороны крупных участников, судя по СОТ отчетам. Нисходящая динамика еще сохраняется. Аргумент “дорогая нефть” поддержит цену не принимаю, там слабая корреляция.
Торговая идея nzdcad

Вывод: в целом тренд по паре NZDCAD нисходящий и вроде как против тренда становиться неграмотно, но это тренд на недельном тф. Угадать идеальную точку для входа нереально, поэтому свой вход стоит разбить на несколько. Зеленая зона для меня это область, в которой стоит аккумулировать основной объем. Поход ниже этой зоны — факап. Возврат в середину этого канала — успех.

 

Всем удачных трейдов!



3 комментария
У канадца впереди выборы, как отрицательный фактор, но нефть поддерживает. Новозелу должны на следующей неделе ставку срезать на полпроцента. Вероятно будет хороший вход по вашей паре после этого события.
avatar
Eva2004, Да  лучше наверное придержать коней, а потом во весь опор
avatar
Как всегда отлично! Хорошая аналитика!
avatar

теги блога Wilson Trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн