Блог им. ejik

Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.

Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.

Каждую неделю американские товарные биржи публикуют отчет об обязательствах трейдеров «СОТ». В этом отчете суммируются позиции (длинные/короткие) трейдеров по конкретному товару. Спекулянты имеют длинные и коммерческие трейдеры короткие позиции на золото и серебро. Однако, когда позиции спекулянтов и коммерческих трейдеров доходят почти до нуля, обычно наблюдается большой подъем цен на серебро.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
Соотношение цены золота и серебра.
Поскольку разница между ценами на золото и серебро уменьшается (сжатие соотношения), история показывает, что цены на серебро могут совершать большие движения вверх в цене. Соотношение золота к серебру в настоящее время находится на высоком уровне и может в конечном итоге вернуться к своему долгосрочному среднему значению, что означает, что сильное движение цен на серебро неизбежно.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
Дефицит. Снижение производства серебра.
Производство серебра сокращается, несмотря на его растущее значение в качестве безопасного убежища, а также его использование в промышленных целях и возобновляемых технологиях.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
Серебро как исключение.
Серебро — это не только монеты, слитки, ювелирные изделия и фамильное серебро. Он отличается от золота практическим промышленным использованием, на долю которого приходится 56,1% его годового потребления. Серебро по прежнему будет важным материалом в солнечных технологиях. В настоящее время составляет 8% годового потребления серебра, это изменится с резким увеличением использования солнечных технологий.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
В 2017 году солнечные панели вырабатывали 178 гигаватт энергии.
К 2023 году планируется выработка 1 тераватта.
Потребуется больше серебра для производства солнечных панелей.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.
Золото к валютам с 1900 года.
Старт нового цикла золота и серебра. Часть 1-я.








★14
6 комментариев
Однако, когда позиции спекулянтов и коммерческих трейдеров доходят почти до нуля, обычно наблюдается большой подъем цен на серебро.
Кто нибудь знает, почему так происходит?
avatar
Кирилл Сизов, Золотое правило: 90% и 10%, свыше 90% в лонг, жди разворот вниз, и наоборот. Коммерческие трейдеры шортят вниз по тренду, при достижении критической отметки примерно 90% (может быть и чуть меньше и чуть больше) происходит шортсквиз, и толпа переворачивается в шорт, а коммерческие трейдеры в лонг. Ситуация с шортсквизом, конечно, происходит не часто, чаще спокойные развороты через боковики.
Это классика, очень подробно её описал Ларри Вильямс давным давно. Но, у него сложная интерпретация, у меня же проще пареной репы. Кстати, скоро напишу мини книгу с реальными сделками по открытому интересу, сделки со смартлаба которые были (кстати, все до одной прибыльные).
Книга будет продаваться за 1 руб., так как нечего нет бесплатного, просто формальность. Просто за 1 рубль. В начале меня смущало, что эта информация изменит ситуацию на срочном рынке, но понял, что в США не изменила, у нас в РФ и подавно.
Материал уже готов!

Люди ленивые по природе своей и всё равно не будут использовать «грааль», т.к. кто-то не поверит, кто-то не поймёт, кто-то подумает, что информация в свободном доступе не может быть ценной, кто-то скажет, что наш рынок слишком мал по сравнению с развитыми рынками, кто-то скажет, что наши юр. лица сами не знают как торговать и смотрят на зарубежные рынки, кто-то скажет, что это вообще бред и все они будут правы, т.к. психология человеческая неизменна и будут дальше терять деньги на фондовом рынке.
avatar
Я не совсем понял посыл статьи… Серебро же уже выстрелило с июня по август на 35% (сейчас правда коррекция). так что, оно еще дальше пойдет?
И еще, серебро привязано к темпам потребления промышленностью (правда меньше чем медь) сейчас все демурят кризисом и торговыми войнами, разве на этом фоне оно не должно обрушиться опережающими темпами?
Да прибудет с тобой сила автор. Плюс ко всему написаному, мне было видение в астральном окне. smart-lab.ru/mobile/topic/561195/
avatar
apathetic_Joey, )))
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн