Блог им. Marek

BARRONS.COM: Аналитики прогнозируют рост выручки Twitter за 1-й кв

22 апреля 2019 
Сервис микроблогов Twitter должен опубликовать результаты за 1-й финквартал во вторник, до начала американской биржевой сессии.

С начала года по окончание торгов, проводившихся в четверг, акции Twitter выросли на 20% до 34,4 доллара. Индекс S&P 500 за это же время прибавил около 16%.

Аналитики Уолл-стрит, согласно опросу FactSet, в среднем ожидают, что прибыль Twitter составила 15 центов на акцию при выручке в 773,7 млн долларов.

За 1-й квартал прошлого года Twitter отчитался о выручке в 665 млн долларов и прибыли в 16 центов на акцию. Кроме того, базирующаяся в Сан-Франциско компания сообщила о 336 млн активных пользователей в месяц, что на 6% больше, чем за этот же квартал годом ранее.

Выручка Twitter за 4-й квартал составила 909 млн долларов, а прибыль – 31 цент на акцию. Ежемесячная аудитория за квартал снизилась на 3% к аналогичному кварталу предыдущего года и составила 321 млн человек.

Хотя результаты за 4-й квартал, опубликованные Twitter в феврале, превзошли ожидания, его акции упали на 10%. Компания выступила с осторожным прогнозом и предупредила о 20%-ном росте расходов за текущий год. Она также объявила, что перестанет отчитываться о числе активных пользователей в месяц и введет новый показатель – ежедневная монетизируемая аудитория (mDAUs).

По словам компании, показатель mDAUs измеряет количество «пользователей, которые заходят в Twitter в любой конкретный день через Twitter.com или наши приложения, где демонстрируется реклама».

Twitter сообщил о 126 млн mDAUs за квартал по декабрь против 115 млн за аналогичный период годом ранее. Среднее число mDAUs в США составило 27 млн, а за рубежом – 99 млн.

Акции Twitter за последние 12 месяцев прибавили 8%. Средняя целевая стоимость акций компании, присвоенная брокерами Уолл-стрит, составляет 32,9 доллара.

Телеконференция с инвесторами намечена на вторник, на 12.00 по Гринвичу.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн