Блог им. 72611687

Ил-112В в небе!

Штурмуем небеса, умеем, этого у нас не отнять, да.
Но сначала про Новатэк, акциями которого я вчера затарился. Вчера я затарился, а сегодня понял, почему… В смысле, подоспела разъясняющая новость...
В общем, читайте, и сами всё поймёте.

Сырьевая игла
В 2018 году Россия начала экспорт ямальского СПГ и сразу заняла второе место по объемам поставок сжиженного газа в Великобританию. Департамент бизнеса, энергии и промышленной стратегии правительства страны опубликовал данные о потреблении и импорте природного газа.
Безусловным лидером по поставкам СПГ в Великобританию по-прежнему остается Катар. Из этой ближневосточной страны поставили в прошлом году 4,5 млрд кубометров в виде сжиженного газа и ее доля в общем импорте СПГ на Туманный Альбион составила 54%. По сравнению с прошлым годом катарские поставки снизились на 2 млрд кубометров, и значительную роль в этом сыграло начало экспорта ямальского СПГ. В 2018 году Россия заняла второе место по объемам экспорта сжиженного газа в Великобританию. Если в 2017 году поставок СПГ из России не было, то в прошлом году они составили сразу 1,44 млрд кубометров или 17% всего британского импорта. Третье место в британских закупках сжиженного газа при этом заняли не Соединенные Штаты, а Тринидад и Тобаго. Оттуда поставили 837 млн кубометров (доля в 10%). А США заняли лишь четвертую строчку, экспортировав в Великобританию 538 млн кубометров (6%).
Как отмечают эксперты, более короткое «транспортное плечо» и, соответственно, затраты — одна из причин, почему российский СПГ является одним из самых привлекательных для Великобритании. В прошлом году страна увеличила импорт СПГ на 9% — до 8,3 млрд кубометров.
Тем не менее, сжиженный газ по-прежнему занимает небольшую долю в общем импорте природного газа в страну — 17%. Остальной объем, 83% или 40,7 млрд кубометров, поставили по газопроводам из Бельгии, Нидерландов и Норвегии.
Великобритания становится все более импортозависимой страной по природному газу и в 2018 году поставки из-за границы покрыли почти 59% потребления, которое осталось почти на прежнем уровне — 83,4 млрд кубометров.
Как известно, в Великобританию поставляется и российский трубопроводный газ (по свопу с Норвегией). В прошлом году, по данным «Газпрома», объемы составили 14,25 млрд кубометров. Правда, по сравнению с 2017 годом экспорт трубопроводного газа в Великобританию снизился на 2 млрд кубометров, однако за счет начала поставок ямальского СПГ Россия сохранила свою долю в 32% в общем импорте голубого топлива на Туманный Альбион.
Источник: EADaily

Кто на ком сидит?
Меня всегда умиляли возгласы либеральных экономистов, мол, как ужасно, РФ сидит на сырьевой игле, надо исправлять ситуацию! Блин, да это кто сидит-то на игле? Очнитесь! А ваша любимая Мелкобритания тогда на чём сидит, извиняюсь за мой французский?
Ах, ну да, совсем забыл, ведь сам нобелевский лауреат Бабрак Абрама что-то говорил об «экономике, порванной в клочья»… Ну тоды ой, уж этот-то знает, о чём говорит, как никак — цельный лауреат :-)
Короче, не слезть нам никогда с энтой проклятущей иглы. Так и будем по жизни заниматься иглоукалыванием. Судьба, видать, такая...

Первый!
С акциями Новатэка покончил (в смысле, прикупил), теперь можно перейти к главной новости. Тем паче, новость стоит того, ведь это реальное импортозамещение, а именно — снятие зависимости от украинского «Антонова».
Читаем сообщение:
«Новейший российский военно-транспортный самолет ИЛ-112В, призванный заменить парк украинских АН-26, совершил первый полет» — Корпорация «ИЛ».

Ил-112В впервые поднялся в воздух
Первый военно-транспортный самолет, полностью разработанный в России в постсоветский период, Ил-112В поднялся в воздух в рамках испытательного полета на Воронежском авиационном заводе, соответствующие снимки появились в Сети.
«Ил-112В в небе!» – сообщает Telegram-канал «Крылья войны», опубликовав соответствующее фото.
Источник ТАСС в оборонно-промышленном комплексе подтвердил сообщение о том, что Ил-112В поднялся в воздух. По его информации, самолет пробудет в воздухе 45 минут.
Вначале взлетел самолет-лаборатория Ил-114 производства компании «Радар ММС», который сопровождает Ил-112В в его первом полете.
Новым военным самолетом управляет летчик-испытатель ПАО «Ильюшин» Герой России Николай Куимов.
Первый полет Ил-112В проходит накануне 125-летия со дня рождения авиаконструктора Сергея Ильюшина.
Работа над Ил-112В началась в 2014 году. Самолет может перевозить до 5 тонн груза. Предназначен для транспортировки солдат, военной техники и вооружения. В ноябре 2018 года было опубликовано видео выкатки самолета.
Источник

Ну разве не красавец?
Ил-112В в небе!
Дополнено.
«Ан-26 произведены на киевском заводе „Авиант“ и комплектуются запорожскими двигателями АИ-24ВТ (мощность 2074 л.с., тяга 1650 кг, расход топлива — 245 г/л. с. ч).
Ил-112В будет производиться на воронежском ВАСО с российскими движками ТВ7-117СТ (мощность 2800 л.с., на чрезвычайном режиме 3600 л.с., тяга 3645-4145 кг, расход топлива — 190 г/л. с. ч).
Всего в ВКС и ВМФ РФ сейчас 146 шт. Ан-26. И еще несколько сотен в других странах. Перспективы у Ил-112В великолепные!» ©

★2
75 комментариев
Укры со своими Ан-132 и Ан-140 в полном пролёте :-)
Каракольский, Лет через 10-15 как в старые добрые времена пешком пойдете в Киев грамоте учится. Как это делал Ломоносов.
avatar
conscience, дурень ты- Ломоносов в Москву ходил!
avatar
Makc%, им какая разница )
avatar
Makc%, слышь ты лаптехлебатель а в Киев он чем добирался?
avatar
conscience, слыш ты, кастрюля, в Киев он ЕЗДИЛ.
avatar
Makc%, слышь федераст, а чего он на Моксель ходил а на Киев ехал ? 
avatar
conscience, изъясняйся на русском языке. Кастрюлий говор, ни придуманную мову я не понимаю.
avatar
Makc%, Могу на языке Пушкина и Толстого но и этот язык ты не понимаешь.
avatar
conscience, никому не интересно что ты можешь. Пиши на русском, если есть чего сказать.
avatar
Makc%, Я вроде к тебе не обращался и зерно не рассыпал.
avatar
conscience, если нечего больше сказать- закончили.
avatar
conscience, при таком развитии туберкулеза на почтиевропейской территории с учетом того, что отменили флюорографию, посчитав дорогим удовольствием… Очень сомневаюсь, очень...

avatar
Андрей Е., вот это понравилось

avatar
Gsimplov777, добавлю.
Если президентом Украины станет Зеленский, то страну можно будет переименовать в 404-й квартал.
conscience, хахлы, а вы неинтересны. Стало все равно, что у вас ТАМ будет.
Надоели.

Выучил бы английский и перся ТАМ в Европе свои трудности обсуждать.
avatar
conscience, //Лет через 10-15 как в старые добрые времена пешком пойдете в Киев грамоте учится. Как это делал Ломоносов. //

Плюсик тебе за БЕЗГРАМОТНОСТЬ
Михаил Угадайка, А еще были времена когда такие мокшане как ты платили дань Киевской руси, сможешь повторить? Пожелаю тебе огромного здоровья ведь репарацию и контрибуцию еще придется платить. 
avatar
conscience, // А еще были времена когда такие мокшане как ты платили дань Киевской руси, сможешь повторить? Пожелаю тебе огромного здоровья ведь репарацию и контрибуцию еще придется платить.//

Вы похоже НОВОЙ истории Украины начитались под редакцией Порошенко

Кстати фраза из Википедии «Киевское княжество было коллективном владении русских князей». Большинство историков именовало Киевскую Русь, как «Древнерусское государство»
Учись рагуль
Михаил Угадайка, Как быть с летопесью других стран которые писали про Украину? А Карлу Марксу ты веришь? Загугли что он писал про Московию и ее отношение к Киевской руси ))

avatar
conscience, // Как быть с летопесью других стран которые писали про Украину? А Карлу Марксу ты веришь? Загугли что он писал про Московию и ее отношение к Киевской руси ))//

Рагуль, где можно купить монеты Украины, выпуска, до 1917 года и паспорт, с графой национальность Украинец, до 1917?

Занимаюсь нумизматикой. куплю очень дорого!!!
conscience, когда хохлы повсеместно говорят о репарациях и контрибуциях, создается мнение, что весь этот бардак они замутили только ради этого. Да и репарацию с контрибуцией платят проигравшие. Так может  Москве наверное развязать более горячую войну с укрофашизмом?
conscience, Ломоносов из Архангельска пешком дошёл до Москвы.
Так сильно хотел учиться наукам. Я не сильно хотел, но учился в Москве, в МГУ имени Ломоносова. До Киева как-то не дошёл...
 
conscience, может и пешком, может и учится
но точно не в Киев
при такой политике как сейчас на Украине через 10-15 лет не будет высших заведений 
avatar
Каракольский, молодцы наши, спецов переманили, теперь рабочие места и материалы наши, молодцы америкосы, нам только плюшки от переворота вна Дуркаине и Крым и самолеты свои и сельское хозяйство и кредитные карты и система Свифт и т.д и тому подобное. Это актуально когда рухнет сша, как оно разваливается можно наблюдать в прямом эфире, а ведь предупреждал Пякин В.В
avatar
Каракольский, завтра выборы в Украине. А в России пролет с этим делом.
avatar
SergP, НУ у вас ТАМ все хорошо?  Вот и славно.
avatar
Это вам не айфоны стряпать.
avatar
fot1985, какой же ты тупой)))))
avatar
столько хороших новостей в одном посте !
самолеты летают, газ газует, жить — хорошо
avatar
Наконец-то кто то постит успехи российской экономики, а не проплаченные тролли с подачи админов льют фейки на Россию.
Вот ресурс где это постоянно транслируется, жаль на первом канале такое не показывают.там о фейковых выборах вна Дуркаине только могут.
Вот нормальный ресурс пользуйтесь.
www.youtube.com/playlist?list=PLFA1CB42DBD08F633
avatar
Gsimplov777, ТС только периодически за свои мысли в бан отправляется, как М. Угадайка за пост о сносе памятников… Все красиво на Смартлабе.
avatar
Андрей Е., Угадайка почему то меня забанил))
avatar
Новость, безусловно очень хорошая. Только хотелось бы, чтобы за этим самолетом в небо поднялись десятки других. А то у нас часто бывало, что разработки и опытные образца наши — а серию продукт шел уже за рубежом и нам же его потом продавали. Да речь пока о военно-транспортной авиации, пора бы и в гражданской прекращать засилье Боинга и Аирбаса. В свое время советские Ту и Илы были не хуже.
avatar
Сципион, 
а серию продукт шел уже за рубежом и нам же его потом продавали
с какими моделями такая история связана? совсем не в курсе
avatar
Андрей К, вся американская косманавтика это слитые в 90-енаши технологии и наработки к сожалению утечка продолжается пока у руля такие подпиндосники типо крсномордый Рогозин, который летает за инструкциями в сша
avatar
Сципион, упустили авиарынок безвозвратно, здесь России вообще ничего не светит. Ситуацию можно поправить только стоимостью машин, ну а надежность должна быть априори в таких делах.
Ситуация с сервисным обслуживанием SSJ-100 показала полный провал какого-либо маркетинга
Приземлился давно. Ну вот, чучуть импортозамещение
avatar
Интересное фото. Почему звезды на крыльях. В общем странно как то. Ни чего не расказано что в нем нового. Чем отличается. Я не в теме. Но как обыватель вижу фото грузового самолета 60х годов. Может я не понимаю в чем новшество и разработка.
дадашов фархад, Звёзды… А почему  б и нет? Почему прочим можно хоть весь фюзеляж разрисовывать всякой символикой, а нам-только серый и белый фон???
«Новое» там есть, но главное сейчас не это, а то, что не  уступает прежнему, а лучше и практичнее
avatar
дадашов фархад, и сколько стоить будет? 
Сегодня слышал: планы производства завода — 12 шт/год.
avatar
лет 100 последних не видел крыльев перпендикулярных фюзеляжу… необычно
avatar
Это вам не айфончики лепить)




avatar
Туземец, ярош- еврей на самом деле
avatar

Еб~ть, все фрики Смартлаба собрались под одним постом. Плюсуют друг дружку как в комментариях под роликами Провального, поддакивают, кивают общей мысли...

Сказать на чём Англия сидит?! На таких дурачках и сидит! Те им газ, а эти им санкции. Те им деньги из страны, а эти им кредит под 8%. Те гордятся сидят (ну потому что дурачки), а эти над ними смеются.

Хахлы, хахлы, кастрюли, скачки… 2 ягоды одного поля, постсовок весь под копирку, коррупция, чванливые морды с экрана, миллиарды в Британии и ресурсы из под земли на продажу. С вами умниками расплачиваются свежими деньгами из принтера пока вы в Сибири через мерзлоту к ресурсам добираетесь. Хотя сами вы не доберётесь, и поэтому Боб Дадли нет-нет, да приезжает из Анголгейропендоропы, чтобы помочь.

Срутся сидят кто лучше, хахлы или они. А чё с казахами себя не сравниваете? А по-честному с Французами бы… Но эта общая черта для мерзоты, я её со школы усвоил, там она ярко проявлялась, когда люди не бычились на сильных, но унижали слабых, и всё что было связано с ними самими всегда выигрывало: наша школа — лучшая, мой район — самый крутой, моя деревня сильнее твоей деревни, мой плеер круче твоего телефона, Lada Largus удобнее Dacia Logan, Ельцин может не самый лучший президент но танцует лучше Клинтона,  Медведев… давайте на другую тему разговор переведём а чё там у хохлов и в Сирии с Венесуэлой..
Опять какой-то самолёт кто-то выдал вопреки всему (хотя «вопреки» это только в больной фантазии псевдопатриотов, т.к. бабки выделяются на такие дела, которых хватит в\на Украине власть поменять) и чё с него обычным россиянам толку? Будет возить продукты по Магнитам? Нет?! А что будет возить, танки по Венесуэлам? Ну это вообще полезно, что с экрана телевизора как г~вно полезло. Вот теперь заживём)) Англия поди подмойся! Утрись Елизавета, Порох и Зелёнка завидуйте, Лука учись!

Мерзкие вы, не в обиду, просто констатация.

А первая новость со второй никак не связана, чем вы тогда отличаетесь от Кинг Шульца? Федеральной покрышкой? Интернет исследованиями занимаетесь, агенты?!))

Бузил Ли-Репейник, вот у тебя подгорело)))
«Опять какой-то самолёт кто-то выдал вопреки всему» это вообще щедевр)))

avatar
Байкал, не у кого не подгорело. Обычный винтовой самолет. А позицианируется как супер разработка.  Вот в чем обида.Может я чего то не понимаю. Я не спец.  Я не вижу в чем его уникальность. Чем иностранные самолеты лучше сейчас. Они мощнее экономичнее более легкие. В чем особенность этого. Кроме того что в СССР их делали. 
дадашов фархад, ))) Без обид наивные рассуждения. Мощнее легче ты в этом разбираешься?
Самое главное полностью наша разработка без импортных деталей на 100% поэтому и идет в МО. Дальше на его базе можно разрабатывать другие модели. Полностью заменяет АН-24 АН-26.
Да и в СССР их не делали)))
avatar
Байкал, поэтому и пишу какие характеристики. А не вздохи и ахи. У нас ниву тоже переделали. В СССР такую не делали. А по факту та же машина. Вот и спрашиваю ее возможности. А про то что полностью сделана нами. Конечно это здорово. 
дадашов фархад, ну если тебе интересна эта тема все в инете есть почитай здесь все не распишешь и спецов здесь нет. ЭТо же не проф ресурс по авиатематике. Вкратце написали здесь что хорошего в этом самолете.
avatar

Байкал, не люблю клише… «подгорело», " бомбануло", «пердак», «кастрюли», «скачки»… даже не знаю в какой момент то всё это зародилось, но очевидно после 2014 и переворота в телевизоре (российском телевизоре, украинский я ни разу не видел, поэтому не знаю как им эту дичь подают). Родились быстро стада патриотов агрессивно настроенных, и часть из них (впечатлительные школьники) выдала на гора ряд междометий, которыми теперь пользуются взрослые люди ввиду нехватки мест излить свою злобу, кроме форумов. Вот с вашего «подгорело» меня сейчас реально «бомбануло»..

Относительно цитаты… повторюсь… ну выпустили и выпустили самолёт, рядовое событие, чё из этого делать сенсацию с оглядкой на Украину… плевать на неё, также как и на Сирию, это не наша страна и нефиг туда лезть. Если бы все рассуждали также, то и не было бы событий после которых нас стали ненавидеть славяне. Это позор! Так кто разобщил в итоге нации?!.. Обама опять виноват?))) А тварь, которая разобщила, поддерживает ввоз суда мигрантов и выделяет деньги, чтобы отдельные неандертальцы сидели тихо и не стреляли в россиян под видом дотаций. И вы этих людей выгораживаете, для вас «хахлы» плохие...

Бузил Ли-Репейник, для меня не хохлы плохие мы один народ для меня плохие кто по другому думает. Мозги промыли вам хорошо.
avatar

Байкал, а кто по-другому думает?! Для меня каждый славянин — брат, и я никогда не признаю братьями тех, под кем сейчас Москва лежит с 90х. Раньше с украинцами мы были в нормальных отношениях, я агрессии от них не испытывал ровно до 2014года… Что послужило переломным моментом?!?!.. Скажите Майдан?.. А я уверен, что Крым! 

Мозги мне промыть невозможно, у меня много источников информации. Не знаю, что напишут в истории, но уже сейчас понимаю, прошлое что дышло — кто автора оплатил — туда и вышло.

Бузил Ли-Репейник, бомбануло укропа знатно, простыню накатал))
avatar
Дед Панас, ты же сам сраный хохол, зачем про своих соотечественников так? :)
avatar
Chipa lipa, этот дед стеб с хохлов)), вообще я русский, но считаю, что хохлы тоже русские, малоросы, великоросы и белоросы были. Потом начали проект Украина австровенгерский штаб он длился несколько даже веков. Вообщем у них получилось стравить малоросов с великоросами до этого дружно проживающих в одной империи. Стебем потому что облопошили их знатно как индейцев на печеньки развели и заставили убивать своих братьев, грамотно сша с помощью хазар(евреев) это соорганизовали. Хазары тоже на нас злые, вломили им когда то и теперь они глумятся сталкивая братьев и грабя их. Но ничего Владимир разберется с этими и теми))
avatar
Дед Панас, да я часто «простыни» катаю, просто круг вашего общения состоит из ботов, поэтому я так резко с ними контрастирую, что и стало поводом вашего язвительного комментария, который меня задеть априори не может, ввиду того что я русский и живу в России, отчего всё что вы написали становится абсурдом (не обидным ни чуть)
Бузил Ли-Репейник, мы хоть газ продаем, а вы страну за печеньки отдали, теперь от досады на чужих ресурсах пеной исходите, эуропэйцы))



avatar

Дед Панас, вы газ продаёте, и другие ресурсы, а ещё море любите (точнее не вы лично, а богатая прослойка, которая вами управляет), поэтому Крым и поэтому Донбасс, а не Монголия и Житомир...

Помимо газа есть ещё и металл, да уголёк… А Европа, поверьте, против отжатия не будет, ей выгодно иметь надёжного поставщика. Раз этот с газом не подводит, то и уголь пусть под его присмотром будет.

..«пена», «печеньки»… долбанные клишисты имени Эллочки-людоедки))

Бузил Ли-Репейник, жаль плюсануть не могу, поэтому так +
avatar
Бузил Ли-Репейник, красава! хорошо написал 
avatar
Лучше бы дирижаблями занялись, самолеты жрут и все офигенно дорого, а дирижабли 100 тонн и при попутном ветре ток на поддержание направления топлива чуть.
avatar
А начинка Боинг?
avatar
Константин, 100% комплектующие наши, ни одного самолета для военных нужд нет с иностранными комплектующими.
avatar
за почти 20 лет, один самолёт, тут плакать нужно, а не гордиться
Советский Союз практически на 100% обеспечивал и гражданку и военных самолётами собственного производства
avatar
Точно всё в этом самолёте отечественное? И вся электроника?

теги блога Каракольский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн