Новости рынков

Новости рынков | ОАО "Электроцинк" закроют. Принято решение о консервации производства

ОАО «Электроцинк» закроют. 
17.12.2018 
Завод «Электроцинк» во Владикавказе, где 21 октября произошел крупный пожар, полностью прекратит свою деятельность. Пожар на заводе начался ночью 21 октября. Огонь охватил площадь 1000 кв. м. При тушении погиб один пожарный, двое пострадали. сообщили агентству «Интерфакс» в пятницу в пресс-службе завода. 

«В начале будущего года будет завершена работа по выгрузке оставшегося сырья. Планируется завершить эту работу к апрелю 2019 года. После этого начнется подготовка к консервации предприятия. По социальным объектам пока нет решения, этот вопрос находится в стадии рассмотрения», — сказали в пресс-службе. 

Мэр Владикавказа Махарбек Хадарцев отметил, что «Электроцинк» вредит здоровью жителей, потребовав перенести его из республики на Урал. Позже парламент Северной Осетии составил обращение к федеральным властям с требованием закрыть завод.


Принято решение о консервации производства.
14.12.2018
Между Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым и руководством УГМК достигнута договоренность о полном прекращении деятельности ОАО «Электроцинк» и консервации производства. В ближайшее время предприятие намерено завершить отгрузку сырья и незавершенной продукции, после чего начнется подготовка к консервации. 
Вопросы занятости персонала, а также деятельность объектов социальной сферы находятся в стадии рассмотрения.
http://electrozink.ugmk.com/ru/press/news/It-was-decided-to-preserve-the-production/
2 комментария
Предприятие, практически, градообразующее.
Его закрытие — нагрузка на бюджеты (местный и РФ) а также усугубление и без того неблагополучной социалки…
avatar
а как бы недвижку там зашорить )))?, думаю там скоро станет гораздо меньше населения ))
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн