Блог им. NakedTrader

Маск против трейдеров: сколько потеряли поставившие на падение Tesla инвесторы

Публичное заявление Илона Маска о том, что он хочет выкупить акции Tesla с биржи и сделать ее частной компанией, заинтересовало не только Комиссию по ценным бумагам (SEC) США и акционеров Tesla (на этой неделе они подали на СЕО в суд). Tesla традиционно — самая «зашорченная» компания в США (рыночные спекулянты делают ставки на падение ее акций), и резкий скачок ее котировок обернулся огромными потерями для «коротких» игроков рынка, пишет Financial Times. Желание Маска сделать Tesla частной в том числе связано именно с этими трейдерами — играя на понижение рынка, они могут распространять или придумывать негативные сообщения о СЕО Tesla или самой компании.
детали
★1
12 комментариев


avatar
возможно, что игра на понижение организована самим Маском, хотя в интервью он говорит, что ненавидит шортилок
мне всегда говорили, что шортилки это топливо для роста цены.
avatar
Max, у них было 17% шорта. Сейчас 10%. В пятницу акции всех крупнейших  автопроизводителей упали в среднем на 1.6% (от -0.96 до -2.98%), Тесла выросла на 0.90%. Скоро эти 10% шортистов-акционеров завалят суды исками. Лудоманы-миллиардеры.
Max, так и есть. Перевес шортов погонит цену вверх, пока не вытряхнет последних продавцов.
avatar
Горе инвесторы не слышали про опционы.
avatar
Kapral, тут намедни очередной Алексей утверждал, что на сл поголовно все критикуют этого чела — забавно наблюдать, чувак принял решение и под это решение подгоняет посты с комментами. напрочь игнорируя остальное
avatar
Занятно шортисты — инвесторы и акционеры, анекдот!
avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн