Блог им. NakedTrader

Скрипали на подходе

Администрация Дональда Трампа решила ввести новые санкции против России после того, как установила, что Москва использовала химическое оружие против живущего в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщила в среду официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт.
Детали
  • Цитата: «После использования нервно-паралитического вещества «Новичок» при попытке убить гражданина Великобритании Сергея Скрипаля и его дочь Юлию Скрипаль Соединенные Штаты 6 августа 2018 года определили, что власти Российской Федерации использовали химическое или биологическое оружие в нарушение международного права, а также… против своих собственных граждан», — заявила Нойерт.
  • Закон 1991 года о контроле и запрете химического и биологического оружия, в нарушении которого США обвинили Россию, предусматривает два раунда санкций против стран-нарушителей. Сначала накладываются торговые и финансовые ограничения. В частности, может быть ограничен экспорт в Россию продукции, которая может нанести ощутимый ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов. К такой продукции могут быть отнесены электронные устройства и компоненты, а также авионика. До санкций на экспорт такой электроники требовалось специальное разрешение. Введение запрета обернется потерей сотен миллионов долларов для американских экспортеров,  сообщил высокопоставленный собеседник NBC News в Госдепартаменте.
  • Второй раунд санкций более болезненный. Согласно тексту закона, если в течение трех месяцев страна-нарушитель не выполняет его требований (прекращение использования химического оружия и предоставление соответствующих гарантий, допуск международных инспекций), президент после консультации с Конгрессом должен ввести дополнительные санкции. Это должны быть как минимум три меры из шести, перечисленных в законе: 1) голосование США против предоставления стране любых кредитов международными банками; 2) запрет на кредитование правительства страны банками США; 3) запрет на экспорт в страну любых американских товаров; 4) запрет на импорт из страны в США любых товаров, кроме продуктов питания; 5) понижение уровня или приостановка дипломатических отношений; 6) запрет на авиаперевозки авиакомпаниям, подконтрольным правительству  страны (то есть может пострадать «Аэрофлот»).
  • Ожидается, что первый раунд санкций вступит в силу 22 августа.
thebell.io/administratsiya-trampa-vvedet-protiv-rossii-novye-sanktsii-iz-za-otravleniya-skripalej/
★1
66 комментариев
Хорошо.
avatar
Viktor L, 
ура!!! побыстрее бы прошли 3 месяца
и ввели п.2) запрет на кредитование правительства страны банками США
очень на это надеюсь!!!
глядишь будет как с с/х —  откажемся от импортной бумаги начнём производить свою. 
а то мля, нефть газ есть, метал есть, песок есть, рабочие есть, даже станки и технологии есть,
а чего не строите то?
денег нет…
avatar
iaa9001, и я тоже надеюсь.))
avatar
Viktor L, набил бы я тебе рыло, да Заратустра не позволяет ©
Осталось жить 3 месяца. Что-то говорит мне, что не согласятся наши никого пускать. С Новым Годом, с новыми санкциями…
avatar
Великобритания требует у РФ выдать отравителей.
avatar
Viktor L, так они у нас?.. Надо срочно организовать митинг на Красной Площади, за выдачу негодяев. Травить вздумали…
avatar
Viktor L, придется тебя выдать, т.к. портишь воздух регулярно
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), я то чё?)) Настоящих отравителей надо выдать, подонков этих.))
avatar
Viktor L, вот ты в натуре индеец «Засаленное ухо»
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), ты что не согласен, что это мерзкие ублюдки?)) Отравители! Мерзость и гнилость режима, во всей красе.))
avatar
Viktor L, не верю я в такое неэффективное отравление боевым газом. В Сирии самым заурядным хлором траванули десятки жертв
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), слушай, ты забыл, что умерла гражданка Великобритании, пострадал ещё один гражданин? Они нашли емкость из-под отравы, так что у Великобритании очень много теперь данных о газе, способе доставки, и даже количестве задействованных отравителей.
avatar
Viktor L, нет у них ничего. Вова Терезе дал понять, что если она свой понос не прекратит лить, то в прессу уйдет компромат. Если ты заметил официальный Лондон заткнулся, теперь лают только безродный псы вроде продажный СМИ.
С американцами будет тоже самое. Материалов спизженных с помощью Сноуденов хватит надолго.
Да, срать России будут, но по «мелочи»
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), но ты же понимаешь, что ты не прав.)) Лондон приветствовал эти санкции США. 
avatar
Viktor L, как они могут сами себя выдать самим же себе?
avatar
Viktor L, эти дурики пусть ищут у себя под носом Ж)
avatar
RUSTOMSK, да не дурики они, неужели до вас ещё не доходит, жертва российского телевидения.)) 
avatar
Viktor L, как жертве западного ТВ говорю, что эта постанова
на уровне школоты 2 класса, такая умора что писец…
avatar
RUSTOMSK, да вы говорить можете что угодно. Ваши лживые слова и слова вашего пахана для мирового сообщества, ничего не значат.
avatar
Viktor L, для мирового? чет вы попутались… западный лживо-циничный мирок это далеко не всё мировое сообщество и близко, а доказывать что-то упоротым шизикам оно конечно бесполезно… у них всегда будет белое черным. 
avatar
RUSTOMSK, )) вот в данном случае речь идёт об отравлении химоружием Скрипалей. У вас, что есть хоть один факт того, что это сделали западные спецслужбы?)) Нет. И никто не поверит в подобную чушь, кроме наглухо отмороженных граждан РФ.))
avatar
Viktor L, наглухо омтороженные сущности поверят в любую хрень, что высрано западом, ну как же они могут брехать и устраивать такие постановы? Да быть же такого не может?!
А включить бошку свою пустую им не судьба ибо там ПУСТО!
Ибо на кой хрен нам обосрались бы эти скрипали? Вот вообще и даром не нужны ни в каком виде… девка так вообще наша гражданка а тот отработанный материал который запутался там в своих криминальных схемах и связях с разведкой местной. И на кой они нам, да еще накануне выборов???
А западу весь этот спектакль очень даже нужен ибо нельзя одну и ту же пластинку гонять месяцами годами, нужны новые поводы поливать нас помоями/вводить ссанкции, а где их взять? Да элементарно Ватсон! © Самим замутить, благо это как два пальца обоссать и обвинить в этом РФ. Украина же так и поступает, во всём и сами пендосы. Чем бриташки хуже? Тут и замутили, кучу санкций  на этой почве ввели и щас будут по кругу гонять заезженные до дыр пластинки: агрессия на украине, вмешательство в выборы сшашки, боинг малазийский, скрипали. и будут крутить эти пластики до усрачки своей полнейшей и ещё мож какого фейкоговнеца свежего подкинут. А что ещё можно от них ждать?
avatar
RUSTOMSK, только зомби путинский полагает, что Россия тут непричем.)) Ему так по и по телевизору сказали, и он САМ своей головой допёр.)) Уйди в туман придурок.))
avatar
Viktor L, ты сам в тумане полнейшем дурик безмозглый.
яркий пример зомбанутой серой массы западной
за которую думают… у которой аргументов никаких, только хайлилайкли… вот дебилы, настолько убого выглядят что разумная часть мира просто РЖЁТ в голос над этими шизоидами, с их дешевыми постановами, в которые разве что детсадовцы поверят и дурики без мозгов совсем.
avatar
RUSTOMSK, полудурок, сначала почитай, что вытворяла КГБ на Западе, уже тогда травила диссидентов и перебежчиков, хотя и тогда по телевидению нам «пели», про злобный оскал империализма и капитализма и никто из советских граждан не верил, что мы способны травить людей. Сейчас то, в наше время, быть таким долбо… бом — это же как диагноз умственного развития.))
avatar
Viktor L, Сейчас то, в наше время, быть таким долбо… бом — это же как диагноз умственного развития.))
-------
эт точно, сочувствую вам… а западные спецслужбы белые и пушистые овечки? Во умора… и щас не те времена и близко, поэтому всякие говнюки-перебежчики — эта перхоть уже никого не интересует, но для провокаций бесспорно отлично подходит!
avatar
RUSTOMSK, )) забавный тип.)) Есть хоть какие-то самые малейшие данные, которые указывают на МИ6, ЦРУ или другие западные разведки?)) Хоть что-то.)) В тоже время Великобритания требует от РФ выдать 6 граждан, которые смылись на территорию РФ после задания.))
avatar
Viktor L, бриташка может с таким же успехом назвать некого васю пупкина диверсанта со стажем что это он такой злодей отравил или может вас назвать, что вы скажете в свое оправдание? вы или сами или послали этого васю. норм вариант?
avatar
RUSTOMSK, оставим Скрипалей в покое.)) Я понял, вам по Скрипалям объяснять что-либо бесполезно.))  «Боинг» обсудим.)) И кстати, всё же почитайте, как КГБ  применяла яды для убийства людей за границей.
avatar
Viktor L, я уже давно в курсе, что вам что-то объяснить 
это как стене в квартире… поэтому только время на вас изводить а вы не стоите и секунды потраченной на вас.

тут кто-то уже называл вас укро-троллем, думаю он прав.
avatar
RUSTOMSK, )) расписался в собственном бессилии.))
avatar
Viktor L, вам тоже самое могу сказать...
а мне просто время жаль, ибо разговор как со
стеной и сколько так будем день-неделю-месяц? 
никто никого не переубедит, тогда какой смысл? 
я что хотел сказать-сказал, добавить более нечего.

вот коммент, который лишь подтверждает,
что смысла в данном диалоге ну никакого:

smart-lab.ru/blog/486614.php#comment8743789

он в этой же теме, в самом низу...

avatar
RUSTOMSK, нет, почему же разговор имеет смысл, так как всё равно заставляет задуматься.)) И я россиянин, русский, поэтому и говорю о РФ.)) А санкции США и ЕС накладывают на РФ вполне заслуженно, такое поведение безответственно и провокационно. Надеюсь, что подонок и вор путин скоро исчезнет с поста президента нашей страны и окажется в тюрьме, где ему самое место. Кстати, не только он должен сидеть, но и вся верхушка нашей власти, включая сотни депутатов.
avatar
RUSTOMSK, не должны же болбо… бы из СВР, ФСБ, ГРУ в Великобритании сидеть и курить бамбук, они же уже должны, что-то накопать.)) Что? Где? Когда?)) Какая западная разведка отравила Скрипалей?)) Хоть посмеюсь над вами.))
avatar
Viktor L, над собой посмейтесь и над дурашлёпами из бритовской разведки ибо такую клоунаду устроить это просто феерические долбое#ы, сразу же без всяких расследований заявили, что это мы, прям один в один как с боингом, а зачем им расследование? для этого что-ль затевались данные провокации, что б расследовать и самих себя посадить? :)))

такие ситуации-провокации настолько очевидны и прозрачны, в оных всегда первым-наперво ищи кому это выгодно, кто с этого профит поимеет, а кто поимел? с боинга пендосы продавили гейропу на вторую волну ссанкций как те не упиралсь а тут уж пришлось… и щас при случае этот боинг вспоминается для очередных помоев в нашу сторону. как и скрипали, накануне наших выбором, какое бы говно нам подкинуть? ну вот же элементарно, травануть перебежчика и обвинить в этом нас, что ж проще? только эти дурики даже нормально это обставить не смогли, использовать боевой газ от которого весь город мог полечь для того что б убрать какого-то пердуна никому ненужного, умора… если б было нужно его бы убрали так, что вообще никто ничего не подкопал, и уж не щас а гораздо раньше… эту ересь скрипалевскую даже обсуждать смешно, такая клоунада… бриты опозорились с которой по самую макушку.

avatar
RUSTOMSK, И «Боинг» не мы сбили?)) Вот так блять новость!)) А кто?)) Украинский истребитель?)) Кто этот негодяй?)) Напомню, подонки-террористы САМИ ПЕРВЫМИ объявили, что сбили якобы украинский грузовой самолет, который оказался пассажирским «Боингом».)) Как у вас в мозгу происходит переворот, сейчас понаблюдаем.)) Объясняйте!))
avatar
Viktor L, чот вы конкретно утомили… время даже жаль на вас тратить...

с каких пор вы украинец относите себя к гражданину РФ?
так что это ВЫ — украинцы сбили боинг, с какой целью плнятно, тут же западная пресса такой вой подняла, РАКЕТА ПУТИНА СБИЛА МИРНЫЙ БОИНГ! вот типа таких заголовков были в западной лживой-циничной-продажной прессе. 
Казалось бы сбит самолет надо расследовать и вынести вердикт а зачем??? Не для того провокация затевалась собсно че-то там расследовать-время уходит и тд и тп, СРАЗУ ЖЕ ОБЪЯВЛЯЕМ КТО ЭТО СДЕЛАЛ! 

подонки-террористы укропские и сбили его, отсюда все данные радаров и перемещения своих буков укро сторона до сих пор не раскрыла. авиадиспетчера уже думаю никто не увидит, как и сами переговоры. короче такая же клоунская постанова как со скрипалями один в один.
avatar
RUSTOMSK, вот вы упоминули авиадиспетчера.)) А какого?)) Испанского?)) Так его никто и не найдёт, это выдумка Раши Тудей.))  И причем тут авиадиспетчер, если он утверждал, что видел у пассажирского «Боинга» украинские самолеты, а как мы знаем, «Боинг» был сбит зенитной ракетой.)) Чисто логически, давайте эту вашу мешанину из версий прикинем — украинские военные готовятся сбить пассажирский «Боинг», около «Боинга появляются украинские самолёты, по данным вашего мифического испанского диспетчера, вопрос — зачем стрелять по „Боингу“ в этот момент?)) Ваще абсурд!)) Ну полный.)) И вот такую херню запихивают в головы тупоголовых ватников, типа вас и они потом, что-то бекают и мекают на форумах.)) Сколько раз уже РФ сменила версию гибели „Боинга“?)) То его сбивают, украинские самолёты, то его сбивают украинские зенитчики, то опять украинский истребитель, то говорят, что никого около „Боинга“ не было, РФ — завралась! Окончательно. Вам то это разве не понятно?))
avatar
Санкции только укрепляют экономику России ©
Уххх чувствую скоро заживём, как никогда не жили 
avatar
На подходе разборочка по поводу сбитого Буком Боинга...
:)))…
avatar
Gugenot, Так не пофиг ли, доктор? Не Боинг, так ещё что-нибудь. Траванут кого-то или убьют.

А крепко мы им на хвост наступили, всю систему  валят лишь бы нас задавить.
А Вы говорили Путин карлик, никому не интересен, ничего не значит.
В очередной раз Россия рушит миропорядок. Вот такие мы рабы, да.
avatar
fot1985, Т.е. если кто-то не дает буйному соседу взаймы до получки (ведь напьется же курва и опять шуметь будет), или вообще не общается с ним, он тем самым его возвеличивает?
avatar

fot1985, вы уже многопорядков разрушили? 

Я вот после каждого завтра по одному миропорядку грохаю

Gugenot, где, когда?
avatar
Аничка Троцкая, Анют, не скажу точно, но скоро… :)
avatar
Да, вот такие вы — пригожинские рабы… :)))…
avatar
Gugenot, +++++
avatar
Gugenot, вот эт новость а мы и не знали...
но в таком случае вы хосдеповские рабы а это вообще зашквар!
avatar
Такое впечатление, что Скрипаля еще раз отравили. Если да, то это крайне неосмотрительно как со стороны донора, так и со стороны реципиента.  
avatar
bocha, точно, но теперь в штатах
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), 
главное тему подобрали своему нику в тему ;)

ЗЫ: новая реинкарнация кота  грустит о своих домашних то?
avatar
bocha, в смысле второй раз? 
avatar
Viktor L,   это ирония, в которой сразу несколько планов шутки. Самый последний — что в качестве Скрипаля теперь выступает Россия. Как и Скрипаль, она никому не интересна. Очередная показательная казнь, реципиентом которой мог выступить кто угодно. Но звезды сложились так, что Россия. Формальный повод — показательная казнь никому не интересного Скрипаля. Разве не смешно?
Подозреваю, что в Госдепартаменте тоже похихикали на эту тему. Там есть люди с отличным чувством юмора.

Но, как и отравление Скрипалей, несмотря на кажущуюся легкость, отравление скрипаля-дубль может принести массу негатива в том числе и отравителю.

Уфф.   Согласитесь,  сокращенная формулировка шутки была короче, ярче и веселее )))
avatar
bocha, мне что-то не смешно. Скрипаль и его дочь совсем не заслужили, чтобы их травили всякие мрази, это отравление отразилось на их здоровье. Когда я представляю, что они пережили, мне хочется этих мразей во главе с тем, кто отдал приказ (не смотря на отказ РФ от смертной казни) повесить.
avatar
Viktor L, хм причем тут РФ? когда зачинатель этого дешевого спектакля разведка бритовская и сама шапокляк мэй, там как разрешена смертная казнь? 
avatar
Август месяц, 8-ой год.

avatar
Ovtsebyk, 10 лет от 08.08.18, что говорит о причастности США к боевым действиям Грузии в Южной Осетии
А вообще дефолт гос-ва не будет, как в 98. Но вот корпораты… либо отложить инвестиции в мегапроекты, с новатэка начать брать налоги, РН по настоящему приватизировать, завершить налоговый маневр так как хотели изначально, снизить кардинально пошлины на импорт.
Да вот нет в прав-ве давно умных, только служаки испольняющие команды
avatar
Ovtsebyk, 
Величайшее несчастье России заключается в безнаказанности высших сановников, а так- же в изобилии всевозможных наград, которые лишь изредка и только отчасти достаются самым достойным.
          Наталия Нарышкина (дочь градоначальника Москвы Ф.В. Ростопчина) то ли в 1812, то ли 1814 году ещё сказала.))
avatar
пора вводить санкции против англосаксов за применение химвеществ к гражданке рф, созыв оон и совет брикс.потребовать ликвидировать от агрессоров химоружия иначе трежерям капут
avatar
Да, пора уже рассекретить и опубликовать доклад ОЗХО по делу Скрипалей, а то англичане очень нервничали и переживали в Совбезе ООН по поводу разглашения данных доклада ОЗХО.
avatar
да гоните уже эту МРАЗЬ — ВИКТОРА отовсюду!
Это — подонок! Тролль! Мерзкая, никчемная душонка, выродок, каких поискать...((
.............

справка: Viktor L — урожденный коренной украинец, родился и вырос на Украине. В данное время живет в Германии, переехал туда на ПМЖ.

К России и русским не имеет вообще никакого отношения. Но специально всегда в своих комментах оговаривается — «у нас в Рассеюшке..» и т.п., якобы выдавая себя за русского в России. Его отсылки с якобы негодованием против высших чиновников на самом деле имеют смысл только один — вносить раздоры. Причина — чувство ненависти к русским.
И в данном случае, на мой взгляд, без разницы, кто мы — «либерасты» или «кремлеботы», Viktor L — не тот человек, за кого вообще в принципе может быть русский человек.
(к примеру вот я — ну совсем никак не «запутинец». Но при этом я понимаю, что Виктор не критикует действия властей… нет… он просто — враг.)


Viktor L — банальный враг, типичный отъявленный русофоб, ненавидящий Россию, русских и всё русское.
avatar
IgorAnd, эти все пункты до

.............

подходят и к путину. но кто же его погонит, он же памятник.
avatar
elber, самому не смешно от той ереси что вы написали? напекло?
avatar
А на санкции мы клали...
пусть они хоть обсеруццо в потугах своих! ничтожные...

avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн