Блог им. neophyte

Брент протестировал среднесрочную цель на уровне 80.00

Брент протестировал среднесрочную цель на уровне 80.00

Общая характеристика ситуации.
Основной тренд — в восходящей коррекции.
Долгосрочный тренд — восходящий.
Среднесрочный тренд — восходящий.
Краткосрочный тренд — в нисходящей коррекции.
Локальный тренд — восходящий.
Дневной тренд — в нисходящей коррекции.
Основной тренд находится в восходящей коррекции, которая проходит в канале долгосрочного тренда 27.00-86.73 в форме долгосрочного и среднесрочного восходящих трендов с целью на верхней границе канала.
Прорыв долгосрочной цели на уровне 86.73 открывает для тестирования цель основного тренда на уровне 121.01 с промежуточной технической целью на уровне 100.00 (круглая цифра получилась случайно).

Брент протестировал среднесрочную цель на уровне 80.00
 На момент распечатки графиков рынок четвертый день торгуется в зоне протестированной среднесрочной цели на уровне 80.00 (цель техническая, рассчитана по волатильности). Котировки остаются в ключевом канале дневного тренда 78.05- 80.51, направление прорыва которого задаст направление движение рынка на ближайшую, а возможно и на более отдаленную, перспективу.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит долгосрочный рост нефти в зону целевого уровня сопротивления 86.73.
Прорыв нижней границы ключевого канала расширит коррекционный диапазон до уровня локальной поддержки 76.78, подтвержденный прорыв которого приведет к краткосрочной коррекции с целями в зоне минимумов конца апреля начала мая.

Торговая тактика.
Долгосрочно — удерживать лонг с целью на уровне 86.73 со стопом за уровнем поддержки 75.29.
Среднесрочно — вне рынка после фиксации профита на уровне 80.00.
Краткосрочно — продажи на прорыве уровня поддержки 78.05 со стопом за максимумом года. Позицию закрывать по стопу или на развороте рынка вверх по дневному тренду.

 Уровни сопротивления: 80.00, 80.51, 86.73, 100.00, 121.01.
Уровни поддержки: 79.03, 78.05, 76.78, 75.29, 64.71, 55.36, 27.00.


Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода
★2
8 комментариев
Николай, про евру!
Александр НеПушкин, сейчас идет на 1.15. Что будет завтра-послезавтра посмотрим…
Объясните пжл… нефть растёт и темпы роста достаточно значимые. Золото падает, а доллар растёт относительно всего тоже хорошими темпами. Получается, что нефть растёт и к доллару и к остальным железкам… При этом экономика конечно, такими темпами не растёт и объяснение роста нефти ростом экономики… ну… не туда....
Только надувание пузыря… ведь и себестоимость нефти падает в связи с распространением новых технологий её добычи… Ценовые уровни и фигуры ТА не служат тригерами для призыва к порядку… На что же можно и нужно ориентироваться ? 
avatar
Baks, я в объяснялки не играю, слишком много параметров и переменных, причем большинство из них не известны. Так что только технический анализ.
Николай Скриган, не знал… извиняюсь…
avatar
Baks, все равно реальных объяснений нет. Видимость… Каждый вибирает для себя тот вариант объяснений, который ему нравится. Не важно, падает нефть или растет.
Николай Скриган, согласен… это очевидно (по публикациям). Было интересно Ваше мнение… Спасибо, удачной работы!
avatar
Baks, я не заморачиваюсь с поиском объяснений. Есть факт — движение цены. Есть волатильность для определения целей. И понимание того, что рынок из любой точки может уйти куда угодно, как вверх, так и вниз.

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн