rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании УНИВЕР Капитал | Рост в США и рывок нефти

Американские индексы завершили день небольшим ростом, таким образом окончательно подтверждая предположение о бычьем раскрытии среднесрочного треугольника консолидации.

В Азии изменения небольшие, доминируют продажи. Заказы в машиностроении в Японии оказались разочаровывающими, но покупки иностранными инвесторами японских акций поддержали оптимистичный настрой игроков.

На рынке суверенных бондов продажи продолжаются, доходность по американским 10-летним UST продолжает идти вверх, преодолев уровень в 3,1%. Повторяется ситуация прошлого цикла: ставка растёт вместе с индексами и никого это не пугает, поскольку рост ставки воспринимается как олицетворение роста экономики.

Нефть преодолела $79 за баррель Brent, медведи могут готовиться к просадке, для неё нужен только повод.

Драгметаллы в боковике, промышленные металлы и продовольствие в плюсе.

Из существенной статистики, ожидающейся сегодня до конца дня, отметим данные по торговому обороту еврозоны, филадельфийский бизнес-индекс, заявки на пособие в целом по США и индекс опережающих индикаторов.

Рекомендации

ФСК ЕЭС дорожает на фоне новостей о вероятной продаже своего пакета ИнтерРАО (18,57%) самому эмитенту. Аналогичная сделка, видимо, пройдёт и со стороны РусГидро (хотя её пакет гораздо меньше, 4,92%). Пока не ясно, что будет сделано с этими пакетами акций, потенциально есть интрига погашения акций, хотя и маловероятная.

Спекулятивно интересно открытие коротких позиций по нефти – вчерашний подъём технически выглядит как финальная попытка рост и обвал может быть резким. Единственное, что может бросить котировки вверх – это эмбарго.

Подробнее


теги блога УНИВЕР Капитал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн