Блог им. s_point

Рождение новых трендов (Singularity | Монитор основных индикаторов)

    • 03 апреля 2018, 10:23
    • |
    • s_point
  • Еще
Рождение новых трендов (Singularity | Монитор основных индикаторов)
Затянувшийся период неопределенности на рынках, сопровождающийся широким диапазоном колебаний основных индикаторов и без ярких продолжений в новые тенденции, по всей видимости близится к концу. 
В текущий момент важно быть полностью
готовым к действиям.

Рождение новых трендов (Singularity | Монитор основных индикаторов)

Источник xstract.net
Что это такое (описание метода)


Судя по неуклонно растущей внутридневной волатильности основных индикаторов, участники рынка готовятся к значительным движениям практически во всех классах активов. Самый большой вопрос — станем ли мы свидетелями окончания (пробоя) восходящего тренда на рынке акций США в ближайшие дни или подтвержденного снижением индекса S&P500 ниже своей 200 дневной (52 недельной) средней.

Такое событие в сопровождении с большими объемами торгов и значимыми новостями (без которых преодоления таких мощных поддержек и сопротивлений невозможны так как без веских аргументов краткосрочные спекулянты и алгоритмические торговые системы выкупали все просадки рынка в последнее время) может стать «самоисполняющимся пророчеством» запустив процесс еще более активных распродаж на рынках. Ранее здесь обращалось внимание на исторически очень плохой «знак» технического анализа — «мертвый крест»

Рождение новых трендов (Singularity | Монитор основных индикаторов)
— это когда короткая средняя пересекает более длинную при текущем значении цены ниже обеих средних, свидетельствует о начале нисходящей тенденции) средних значений индекса S&P500 за месяц и квартал. Сейчас мы можем наблюдать уже полноценное развитие этого процесса.
Рождение новых трендов (Singularity | Монитор основных индикаторов)

Сегодня фундаментальных аргументов для управляющих крупными портфелями акций удерживать длинные позиции все меньше, а рисков и страхов по поводу будущего развития мировой экономики, отраслей и компаний все больше. На этом фоне наблюдаются нетипичные скачки цен в котировках золота и разворот цен (снижение доходности) в высоконадежных облигациях таких как казначейские облигации США находившихся под сильным давлением ранее. Это может свидетельствовать об открытии крупных позиций очень большими и влиятельными участниками рынка, а также о начале традиционной смены циклов — перехода из риска в качество (из акций в облигации).

Российски рынок акций выглядит довольно сильным, что в рамках общей динамики развивающихся рынков, при этом рынки развитых стран на редкость превосходят по волатильности и проценту дневного снижения своих младших братьев, что ннастораживает.

Нефть, все еще остается в рамках восходящей тенденции, однако очередной всплеск волатильности и ухода от риска может скорректировать цены с трехлетних максимумов. Вслед за нефтью и коррекцией отечественного рынка акций и облигаций вызванной внешними факторами весьма вероятно умеренное укрепление доллара США, однако глобальных движений в валюте ждать не приходится из-за слабости самого доллара. Евро также как и нефть консолидируется у своих максимумов и определенности в паре пока нет, однако выход из диапазона вероятнее всего разовьется в новый тренд, опережающим индикатором этого может стать новый локальный максимум в золоте.


теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн