Блог им. neophyte

А у нас в квартире газ...

А у нас в квартире газ...
Что можно делать в этой ситуации в плане торговой тактики?В рамках долгосрочной торговли условий для совершения сделок нет, рынок торгуется в середине диапазона.В рамках краткосрочной торговли возможны следующие варианты: Вариант 1: Ждать завершения локального роста вверх и восстановления нисходящего движения по локальному тренду в направлении долгосрочного и среднесрочного нисходящих трендов и продавать, но продавать с короткими целями в зоне 2.534, учитывая возможность прорыва этого уровня и продолжения нисходящего движения в рамках среднесрочно-долгосрочного трендов с целью в зоне исторических минимумов. Промежуточные цели будут определяться после прорыва уровня 2.534 по ходу движения.Если пользоваться роботом, то настройка вектора трендов 4, т.е. учитываются долгосрочный и среднесрочный тренды. Вариант 2: Торговать восходящую коррекцию краткосрочного тренда, начавшуюся от уровня 2.534 с предварительными целями в диапазоне 2.848-2.930 и краткосрочной целью на уровне 3.245. Вход по завершению отката дневного тренда. Если пользоваться роботом, настройка вектора трендов 2, т.е. отключается учет долгосрочного и среднесрочного трендов.

В рамках варианта 1 продолжается боковое движение по локальному тренду (васильковая гистограмм), который отвечает за коррекционный рост. Поэтому продолжается неопределенность. Когда васильковая гистограмма опустится в зону ниже нулевой линии, тогда комбинация трендов даст разрешение на продажи и робот начнет продавать. До тех пор по газу вне рынка.
Вы спросите почему бы не продать прямо сейчас, ведь рынок достиг границы целей роста по дневному тренду на уровне 2.667 и тестирует снизу прорванную ранее краткосрочную поддержку 2.683? 
Да можно, но риски продолжения роста будут больше, чем в случае, когда та самая васильковая гистограмма уйдет в область отрицательных значений. Тем более, что следить за рынком нет необходимости. Если это случится, не важно, днем или ночью, робот откроет продажи. Не случится — не откроет. 

P.S. Газ я не торгую. Один из клиентов любит этот инструмент и специально для него делаю эти публикации.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26 | ★1
3 комментария
Не ну графег сурьёзный:)
avatar
Cap Trap, в предыдущей публикации 4 графика. Если вас это вставляет, перейдите туда: Газ
Николай Скриган, да, вштырило, благодарю:)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн