Блог им. neophyte

А у нас в квартире газ...

А у нас в квартире газ...
Что можно делать в этой ситуации в плане торговой тактики?В рамках долгосрочной торговли условий для совершения сделок нет, рынок торгуется в середине диапазона.В рамках краткосрочной торговли возможны следующие варианты: Вариант 1: Ждать завершения локального роста вверх и восстановления нисходящего движения по локальному тренду в направлении долгосрочного и среднесрочного нисходящих трендов и продавать, но продавать с короткими целями в зоне 2.534, учитывая возможность прорыва этого уровня и продолжения нисходящего движения в рамках среднесрочно-долгосрочного трендов с целью в зоне исторических минимумов. Промежуточные цели будут определяться после прорыва уровня 2.534 по ходу движения.Если пользоваться роботом, то настройка вектора трендов 4, т.е. учитываются долгосрочный и среднесрочный тренды. Вариант 2: Торговать восходящую коррекцию краткосрочного тренда, начавшуюся от уровня 2.534 с предварительными целями в диапазоне 2.848-2.930 и краткосрочной целью на уровне 3.245. Вход по завершению отката дневного тренда. Если пользоваться роботом, настройка вектора трендов 2, т.е. отключается учет долгосрочного и среднесрочного трендов.

В рамках варианта 1 продолжается боковое движение по локальному тренду (васильковая гистограмм), который отвечает за коррекционный рост. Поэтому продолжается неопределенность. Когда васильковая гистограмма опустится в зону ниже нулевой линии, тогда комбинация трендов даст разрешение на продажи и робот начнет продавать. До тех пор по газу вне рынка.
Вы спросите почему бы не продать прямо сейчас, ведь рынок достиг границы целей роста по дневному тренду на уровне 2.667 и тестирует снизу прорванную ранее краткосрочную поддержку 2.683? 
Да можно, но риски продолжения роста будут больше, чем в случае, когда та самая васильковая гистограмма уйдет в область отрицательных значений. Тем более, что следить за рынком нет необходимости. Если это случится, не важно, днем или ночью, робот откроет продажи. Не случится — не откроет. 

P.S. Газ я не торгую. Один из клиентов любит этот инструмент и специально для него делаю эти публикации.
★1
3 комментария
Не ну графег сурьёзный:)
avatar
Cap Trap, в предыдущей публикации 4 графика. Если вас это вставляет, перейдите туда: Газ
Николай Скриган, да, вштырило, благодарю:)
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн