Новости рынков

Новости рынков | Qiwi не планирует выплачивать дивиденды по итогам III квартала 2017

16 ноября, 15:17
Совет директоров Qiwi принял решение не выплачивать дивиденды акционерам по итогам III квартала 2017 и на период следующих 12 месяцев. Это следует из финансового отчета компании.

«Совет директоров принял решение воздержаться от выплаты дивидендов (по итогам III квартала — RNS). Мы ожидаем, что в течение следующих 12 месяцев мы сосредоточимся на инвестировании в наш будущий рост», — говорится в материалах Qiwi. В долгосрочной перспективе Qiwi планирует продолжать распределение дивидендов, подчеркнули в компании.

Решение об отказе от дивидендных выплат акционерам связано с расходами на поддержание проекта карты рассрочки «Совесть», а также ряда других проектов, которые Qiwi разрабатывает сейчас и планирует развивать в будущем.

В августе Qiwi объявила о покупке у санируемого банка «Открытие» брендов и технологий банков «Точка» и «Рокетбанк». В настоящее время анализ этой сделки проводит Центробанк, так как она была совершена до введения в «Открытие» временной администрации. 
rns.online/it-and-media/Qiwi-priostanovil-viplatu-dividendov-aktsioneram-po-itogam-III-kvartala-2017-i-na-period-sleduyuschih-12-mesyatsev-2017-11-16/
  • Ключевые слова:
  • QIWI

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн