Блог им. Oskolkov

Как наказать мошенника

Наверняка многие сталкивались со звонками или сообщениями с просьбой занять деньги, внести предоплату и т.п. Звонить могут Вам, Вашим родителям, рассказывая о проблемах с полицией и необходимости «откупиться». Писать могут со взломанного аккаунта с просьбой занять деньги. Вообщем, способом отнять Ваши деньги много и тут не стоит цель их описывать. Как же насолить злоумышленнику. Прежде всего, поняв, что Вас хотят обокрасть, подыграйте мошеннику и попросите номер карты, на который перечислить деньги. Далее необходимо узнать банк-эмитент, воспользовавшись специальным сервисом идентификации банковских карт https://binlist.net/. После чего сообщить о попытке мошенничества в банк и он заблокирует карту мошенника.



★7
16 комментариев
Чтобы распознать признаки мошенничества, необходимы специальные мероприятия следственных органов. Ни одна говорящая голова кол-центра не в праве принимать подобных решений, да еще и основываясь на звонке бог знает кого. По вашей логике, можно карту любого физика заблочить. Не несите ересь. 
avatar
..., у смотрю вас проблемы с пониманием текста?
avatar
узнайте сразу кодовое слово и все
avatar
«Насолите» вы не мошейнику, а обычному дропу, коих у этого мошенника миллион.
avatar
stitrace, мошенники бывают разные, бывает что и школота балуется.
avatar
ссылка попахивает мошенничеством ))
avatar
Александр Минин, серьезное обвинение, готов ответить за свои слова?
avatar
Oskolkov, дооооо) прям сейчас за кружкой пива))) не доверяю сайтам где куча непонятного в цифро-буквенном выражении))
avatar
Александр Минин, ввести надо только первые 8 цифр номера карты, остальное не требуется. Это позволит идентифицировать платежную систему и банк. 
avatar
Александр Минин, сервис отличный, кстати говоря. Если там что-то непонятно лично вам, то проблема — в вашем уровне компетенции.
avatar
Lev, мне ваще пох… й, умный человек не будет играть в игры с мошенником, а просто повесит трубку. Игруны б… ь)))
avatar
Александр Минин, я говорил исключительно о сайте, не надо нести чушь и навешивать ярлыки.
avatar
Александр Минин, ага, собирает данные, и CVV на всякий, чтоб наверняка мошенники не придрались. ))
Богатов Владислав, не пали контору )))
avatar
По одной жалобе банк конечно карту не заблокирует, но на карандаш возьмёт и после повторной жалобы от другого человека возможно примет меры.
avatar
Kyani, правильно, так их, потом эти люди пишут много сообщений на банки.ру, что якобы заблокировали карту и требуют предоставить подтверждение о доходах и поступлениях и пишут так что они типа не виноваты, а банк такой злодей деньги не дает снять.
avatar

теги блога Феликс Осколков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн