Блог им. neophyte

ТА не работает?

А может это работает эффект Даннинга-Крюгера

ТА не работает?

Высказывания типа ТА не работает по большей части исходят от тех, кто не понимает ни что такое ТА, ни как им пользоваться. Но тем не менее, пользуются вовсю, даже не подозревая этого.
И еще характерная картинка

ТА не работает?




★2
36 комментариев
С научной точки зрения ТА не может работать так разные таймфреймы и разные фигуры или техники конфликтуют. 
Ерлан Иаангединов, 
Критика технического анализа[править | править вики-текст]

Несмотря на то, что многие технические аналитики считают, что их техника даёт им преимущество перед другими участниками торгов, далеко не все исследователи разделяют эту уверенность.

Большинство критики заключается в разговорах о «прошлом» и «будущем», чего нет в техническом анализе, который оперирует понятиями «возможного» и степенью вероятности движения в том или ином направлении на основании прошлых данных в схожих обстоятельствах.

avatar
Ерлан Иаангединов, а что работает?? можно увидеть тест этого анализа на вашем реальном счете??
avatar
Ерлан Иаангединов, что это за фигню мне вы присылали…
avatar
maikl sake, ничего не присылал :))

Ерлан Иаангединов, врать не надо…
avatar

Ерлан Иаангединов, а причем тут ТА? Какие техники, с чем конфликтуют.

Первым делом надо разобраться. что вы хотите получить от ТА.
ТА — это технический анализ. Анализ ситуации, который дает нам знания, что происходит с точки зрения определенных правил и подходов. И он успешно справляется с этим.
А если человек не может упорядочить информацию по приоритетам и выработать соответствующую стратегию поведения в каждом конкретном случае. то это его беда и проблема, а отнюдь не свидетельство нерабоспособности аналитических методов.

Николай Скриган, вопроса не совсем понял, но попробую ответить. Думается ТА действительно не работает и корреляции фактов и теории не повод говорить о верности. 
Ерлан Иаангединов, что именно не работает? И в какой ситуации?
Николай Скриган, если бы я ответил на этот вопрос я бы автоматически  признал что ТА работает.
Ерлан Иаангединов, скорее всего вы просто не владеете вопросом, раз у вас нет конкретных проблем.
Николай Скриган, но а как ответить на вопрос в какой ситуации ТА не работает? если знать ответ на этот вопрос то понятно что перевернув систему ТА заработает.

Ерлан Иаангединов, очень просто. Вы собираетесь что-то делать по таким-то и таким-то правилам и критериям. А у вас не получилось нужного результата. Ведь в ТА масса инструментов. масса правил. Все они подходят для определенных ситуаций и условий.

Конечно и чуши тоже много. Ибо люди пишут, не ангелы бегрешные. Но в целом существует достаточно стройная и непротиворечивая картина, которая начинается с элементарных понятий и графических методов. Дальше только уточнение отдельных моментов и условий.

 Николай… скучает.Решал разбавить посты по ТА-не работает!!!!.. Своим топиком))))
avatar
Если пошло движение, где оно закончится? Ведь любые точки на графике эквивалентны… почему там, а не здесь?

Вот тут и начинает работать ТА))
avatar
К.О'Тяра, Тренд сменился — закончилось движение!!! ТА работат зашибись!!!
avatar
SEREGA, почему тренд сменился там, а не здесь?
avatar
К.О'Тяра, потомучто сменился цикл восх движения на прот!!!
avatar
SEREGA, нет никаких 'циклов' и 'трендов', есть только перетоки из кэша в актив и обратно. Которые управляются фундаменталом.
avatar
К.О'Тяра, фундоменталом рулят циклы!!! циклы порождают новости!!!))) фундаментал это илюзия !!!))) умничеют!!!))) купи лучше мои курсы!!!
avatar
К.О'Тяра, вопрос почему задает человек в падающем самолете, который не умеет пользоваться приборами.
Вопрос почему — это последний вопрос который нужно задавать на рынке. И после того, как деньги уже в кармане.
Николай Скриган, этим самолетом управляете не Вы, мы тут все пассажиры.
avatar
К.О'Тяра, Но у Вас есть возможность покинуть «самолет», а если надо вернуться.Так что процесс управления имеет место, но не линейно.
avatar
ks62, покинуть самолет = выйти в кэш, на траекторию не влияет)
avatar
К.О'Тяра, нужно не гадать, где закончится, а смотреть, где закончилось. Причем для этого существуют критерии, но детерминизма нет и не будет.
Николай Скриган, у Вас игра слов какая-то… Вы приверженец 'торгуй график'?
avatar
К.О'Тяра, а что еще торговать? Фантазии голов в телевизоре, или собственные измышления?
Николай Скриган, Я слушаю фантазии голов, фильтрую и торгую то, чему верю. Это в плане выбора направления, а до каких уровней сидеть — это ТА.
avatar
Николай Скриган, сразу видно человек в теме!!!
avatar
То что Вы нарисовали — это уже не ТА. Вы обосновываете движения фундаментальными и социо-психологическими факторами, это не графический анализ


avatar
Mister KoK, нее, это не пик, а — репетиция)))
avatar
Технический анализ — это, как ни удивительно, технический анализ. Анализ позволяет анализировать исследуемые данные. Как он может работать или не работать? Когда вы анализируете, например, результаты футбольного матча, вы можете говорить о том, что анализ не работает? Нет конечно. Вы можете лишь сказать, что анализ объективен/правдоподобен или что вы с ним согласны. А рассуждения «ТА работает/не работает» это из разряда «является ли ТА волшебной палочкой, приносящей миллиарды». Тут конечно ответ «не является», а вот конечный профессиональный анализ является.
avatar
Egor Prosto, тут есть языковой подвох, строго говоря, анализ это вообще разложение, изначальный смысл близок к понятию декомпозиции. Но де-факто, под теханализом понимается обычно построение теорий, основанных на графических индикаторах, безотносительно того, чем обусловлены эти индикаторы
sortarray sortarray, это уже — прогноз.. 
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн