Блог им. elliotwaveorg

Волновой принцип в действии

Мы начинаем цикл публикаций, где будем объяснять читателям как работает волновой принцип на практике. Прочитать теорию и запомнить принципы для большинства конечно же труда не составит, но огромные затруднения вызовет их использование в действии. Классические примеры в литературе, вы очень редко увидите на практике, особенно это касается коррекций. В основном, приходится определять движение по “образу” пытаясь разобраться в его волновой структуре, естественно здесь будут встречаться различные варианты. Для их подтверждения или опровержения очень важно четко работать с уровнями.+

Многие трейдеры и инвесторы уверены, что любая стратегия (не только волновой принцип) должна всегда приносить прибыль. Однако считаем, что умно потерять деньги тоже надо уметь, а может, это даже сложнее чем заработать. Новички на рынке, люди с распаленной фантазией от агрессивного маркетинга форекс кантор скажут: что же может быть умного в убыточной сделке? Однако успешность инвестиции или торговли определяет соотношение прибыльных и убыточных сделок.

Для наглядности разберем конкретный пример из нашего закрытого раздела.

Волновой принцип в действии

26 февраля мы сделали такую разметку ожидая дальнейшего роста нефти, это был основной вариант. Синяя линия была уровнем подтверждения этого сценария, красная уровнем стоп. Имея депозит скажем 60 000 долларом вы купили  в лонг на 25%  (15 000), при пробитии верхнего уровня добрали бы еще. Однако движение пошло не в вашу сторону и вы закрылись по стопу. Несложные математические расчеты покажут, что убыток составил 0.75 % от всего депозита, что конечно же мелочь в сравнении с тем, что происходило позже. Если же бы наш сценарий оказался верным, то прибыль была бы куда больше чем 0.75% Это один из примеров, в котором волновой принцип помогает не только зарабатывать, но и терять по-минимуму. После таких событий, нужно не спешить отыграться, а дождаться определения волновой структуры, чтобы снова зайти.  У большинства, в таких ситуациях верх берет психология о которой мы поговорим в следующих выпусках.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★2
6 комментариев
я тут купил рубля с тейком 45… если бы сценарий оказался верным, прибыль была бы куда больше, чем сейчас убыток)))
avatar
До куда нефть допадает перед отскоком, волны эллиотта?))
Ставлю на 46. От 46 отскок на 50 и далее падение до 20.
avatar
Однако успешность инвестиции или торговли определяет соотношение прибыльных и убыточных сделок.

Прибыль зависит от стратегии и умении управлять позиций.

По этой стратегии фиксируется только прибыль. Убыток ограничен до экспирации.
Начало тестирования здесь smart-lab.ru/blog/369896.php
поподробнее разжуйте пжста!
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн