Блог им. neophyte

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Пока что все в рамках вчерашнего сценария (О решении ФРС по ключевой процентной ставке): «Если ставку поднимут, то рынок качнется в сторону укрепления доллара. Надолго ли? Жизнь покажет.
Если ставка останется неизменной, то предсказать поведение котировок невозможно. Будет борьба быков и медведей, а кто победит и у кого денег окажется больше мы увидим постфактум. Гадать, бросая монетку или иным способом не вижу смысла. А выводы на основании «объективных» условий и предпосылок имеют примерно такую же ценность и достоверность, как и выводы на основе монетки. Доллар слишком долго укреплялся на ожидании роста ставок. А тут еще Трамп животворящий внес свои 5 центов в динамику рынков.»

Случилось страшное? Да нет, похоже что ничего не случилось.
Реализовалась ожидаемая первоначальная реакция рынков на повышение ставки — укрепление доллара. Что поделаешь —  слаб человек.
Но это укрепление пока что не вывело котировки за пределы локальной волатильности рынков.
С кросс-курсами вообще ничего не произошло, но это тоже естественно. А курсы валют и металлов по отношению к доллару США изменились следующим образом.

Австралийский  доллар — остается в пределах ключевого канала локальной волатильности 0.7310-0.7509. Т.е. говорить об изменении ситуации — восходящая коррекция краткосрочного тренда, пока что нет оснований. Прорыв дневной поддержки 0.7440 пока что спишем на реакцию на новости.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

С евро ситуация немного сложнее. Евро тестирует нижнюю границу ключевого канала 1.0517-1.0805 и зону среднесрочной поддержки 1.0460, прорыв которых продолжит продвижение в зону паритета. Но на евро давит программа количественного смягчения. И если даже эта программа не вывела единую валюту за среднесрочную поддержку 1.0460, то хоронить евро пока что тоже рановато.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют
Фунт  остановился на нижней границе ключевого канала 1.2515-1.2744. Остановился или приостановился? Скорее последнее. У фунта собственная гордость и свои обстоятельства — еще не до конца отыгран брексит.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Киви также протестировал нижнюю границу ключевого канала 0.7074-0.7223 и откатил внутрь канала.
Ждем. Выводов не делаем.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Луни тоже тестирует верхнюю границу ключевого канала локального тренда 1.3102-1.3303 Пока прорыв не состоялся ничего в трактовке ситуации — краткосрочный нисходящий тренд — не меняем.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Свисси продолжает ходить в паре с евро. Редкие попытки швейцарской валюты выбрать собственный маршрут потрясают рынки, но потом все возвращается на круги своя, правда на новых уровнях.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Йена сохраняет стабильность в поведении. Как падала по отношению к доллару так и продолжает падение.
 Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Серебро практически не заметило повышение ставки. Что с ней, что без нее, волатильность рынка осталась прежней.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

Золото прорвало локальную поддержку 1151.30, но не превысило допустимый размер локального свинга, определяемый поддержкой 1136.40. Это и есть ключевой уровень, прорыв которого подтвердит продолжение нисходящего движения.

Решение ФРС. Первые результаты на рынках валют

О тактике. 
С позиционной торговлей пока что неясно. Следует подождать, пока рынки окончательно не определятся что же им делать.
С алгоритмической торговле (роботы) включаемся в работу. Если влезут не туда, выпутаются сами.
★1
10 комментариев
Лягушек нужно варить правильно
avatar
Доброе утро!
Не могли бы Вы написать уровни сопротивления в паре
иена/доллар? Ключевые  уровни.

avatar

owl-ural, сейчас по этому инструменту нет ключевых уровней.
Те, что были, прорваны и продолжается сценарий роста к долгосрочной цели 128.25.

Ключевой канал сформируется после отката в размере, превышающем волатильность внутридневного тренда. Сейчас это 1.22, после выброса на публикации решения ФРС. Дальше волатильность будет снижаться.

Николай Скриган, спасибо
Считал, что 1,19 -+, и все .
Пора откатывать
avatar
owl-ural, вот вам вчерашняя публикация по этой паре:


Технический анализ трендов и прогноз для позиционной торговли.
Основной тренд — в нисходящей коррекции.
Долгосрочный тренд — в восходящей коррекции.
Среднесрочный тренд — восходящий.
Краткосрочный тренд — в нисходящей коррекции.
Локальный тренд — в нисходящей коррекции.
Дневной тренд — нисходящий.
Внутридневной тренд — в восходящей коррекции.
Общая характеристика ситуации. Суммарное движение рынка по весовым коэффициентам парциальных трендов восходящее, с силой +36 баллов.
Основной и долгосрочный тренды в коррекциях встречного направления. В этих условиях движение определяется среднесрочным восходящим трендом, цель которого на уровне 113.70 уже реализована. Краткосрочный тренд возобновил коррекционное движение вниз.
Рынок торгуется в ключевом канале 112.91-116.12, прорыв верхней границы которого продолжит рост котировок в рамках сценария долгосрочного восходящего тренда с целью на уровне сопротивления 128.25.
Прорыв нижней границы канала приведет к краткосрочному развороту рынка вниз с предварительной целью на уровне 107.80.
Тактика позиционной торговли (мониторинг).
Рекомендуем закрыть позицию по текущим ценам в связи с начавшейся коррекцией краткосрочного тренда и ожидаемыми решением ФРС по ключевой процентной ставке и оставаться вне рынка.

Уровни сопротивления: 116.12, 125.85, 128.25, 143.50.
Уровни поддержки: 114.71, 112.91, 111.35, 107.80, 100.72, 99.50, 98.80, 
92.50.

SWT-метод. Теория и практика применения
Торговая тактика SWT-метода
owl-ural, мои выкладки — не директива рынку о целях движения. Это возможные цели. если движение будет продолжено. А рынок из любой точки может уйти куда угодно.
Бакс подскочил.Вот и рухнула многовековая и каждый раз обсосанная теория горе-аналитиков и горе-трейдеров, что всё уже заранее заложено на ожиданиях.Позор теории! Слава практике и торговле по фактам!
Игорь Колесников, такие всплески отыгрываются обычно обратно… посмотрите как нефть подскочила на 57. и вот она обратно сползла свой прыжок.
avatar
Давно и заранее уже решено что и сколько будет стоит и выдается порциями для ,, смертных,,  .   Одно умиляет…    Сколько можно биться с индикаторами идущими за ценой ?????????????????
avatar
Insider Fx&Others, все так. Только мне непонятен один момент. Почему вы приходите читать мои посты, а я не иду читать ваши?

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн