Блог им. Astrolog

О бедном Твиттэре замолвите слово...

Замолвляю.

Как уже было сказано мною раннее,
"Легкие деньги. Но не каждый день. История одного твиттера" ==> smart-lab.ru/blog/354682.php

Однако продолжение последовало...

Итак, повторяю -  красная цена этому свиттеру ~ 17 баксов. И ничто не могло поколебать мою в этом уверенность.
Однако, памятуя, что компания еще верит в чудеса, и продолжает переговоры с последним из могикан (оставшимся претендентом покупателем), я рискнул купить коллов аж на 60 баксов. Даже астропрогноз был, что именно в эту пт = ОТВЕТ БУДЕТ ДАН. Но какой?

Почему-то рассчитывал на цивилизованность американского рынка, типа — объявят результат переговоров или до начала основной сессии, или уж точно наверняка по ее завершению. По-любому знал, что дальше пт не протянут. А они… почти посередине грянули. Обвалом.

Вот вам базовый актив TWTR.

О бедном Твиттэре замолвите слово...

Красотища. Однако, почему я решил, что покупатели твиттера дураки? Они, как и я, прекрасно знают истинную цену данного товара.
Но видать я посчитал их за дурней, так как купил коллы под прогноз.

Порадуемся за дальновидность покупателей путов строго на день экспирации.

О бедном Твиттэре замолвите слово...

Вы только гляньте. Ничего не предвещало беды… продавцам этих путов. Тихо мирно доживали они очередную экспирацию, болтаясь на уровне 0.01 за акцию. Еще бы пара часов, и фсе. Ан-нет, БОМБАНУЛО не по-децки.

Произведем количественный эксперимент. Если бы я не надеялся на цивилизованность американского рынка, то будьте уверены, обязательно бы купил путы в середине торговой сессии по заманчивой цене 0.01 (1 usd). Не меньше 100 контрактов. Коллы уже и так были заряжены, а вот хедж не помешал бы — под прогноз бомбы. Внимательно считаем.

На момент паники цена 17-го пута взметнулась с уровня 0.01 до уровня 0.70, то есть… выдало +7 000 %. Если бы я додумался до этого черного лебедя (на самом деле — никакого лебедя здесь нет, все предсказуемо), то инвестированные $100 * 0.01, при закрытии позиции на 0.70, за несколько секунд! приносят… 7 000 usd. Вдумайтесь в этот коэффициент RR = 1/70.

Я давно проповедую короткие недельные серии, и даже торговлю интрадей в день экспирации (блиц-криг = «молниеносная война»). Иначе такие бешеные коэффициенты вам не видать, как своих ушей.

Но риски в день экспирации, конечно, запредельные — неограниченные для продавцов. Без астропрогноза продавать — крайне опасно. А покупателям опционов (без прогноза) — тоже потери, но лимитированные. Обязательно следуйте заветам Талеба — не продавайте опционы. А то будет вам, как в Ливии… Талеб подтвердит.

Кто-то скажет — вот "если бы, да кабы, да во рту росли б грибы..." Возражаю.
Прогноз на завершение переговоров именно в пт у меня был. Направление — не был уверен. Однако ничто не мешало открыть покупку — и наверх и вниз. Не учел только час объявления результата переговоров. Даже у нас, в России есть закон (или распоряжение), не публиковать важную информацию по ходу торгов. Ладно, мы «варвары» — учимся корпоративной культуре у Запада. Научились.

astro777.com
15 комментариев
можете заметить, что когда я пишу — риски запредельные, для покупателя опционов — они ограничены уплаченной премией. И переживаются комфортно. А вот для продавцов опционов — крах. Или близко к этому.
avatar
из 100 таких ситуаций вы уверены, что 1 всегда будет стрелять на 1000% и больше?
avatar
DayTraderClub, у меня нет задачи влезать в каждую сделку, так как сделок со 100 % гарантией = в природе не существует. Но когда слишком много факторов, включая астрологические — говорят, что вероятность от 95 %, то заработать (на примере с твиттером)… дело времени.

Кстати, я же показывал свою сделку с путами по TWTR, профит взят по астро-прогнозу. А это была новая сделка… не путовая (не путёвая;))
avatar
DayTraderClub, отвечая прямо на поставленный вами вопрос — конечно, я уверен, что из 100 астро-сделок я вытаскиваю (не кролика из шапки)), минимум 10 сделок по 1000 % профита. Но при этом надо учесть, что остальные 90 сделок тоже кушать просят, то есть эти деньги уйдут бирже и на комисс брокеру.

Поэтому моя задача не гоняться за 100 суперсделками. Пусть их будет 10, из которых минимум 7 выдают от 1000 % профита. И не каждую неделю такие сделки имеют место быть. Труд и терпение = залог успеха.
avatar
Astrolog, через TimingSolution анализ и поиск таких сделок делаете?
avatar
DayTraderClub, у меня была это программа, но выкинул за ненадобностью. Все выполняю вручную, кроме расчетов натальных карт, конечно. И так все наглядно.
avatar
DayTraderClub, у меня на каждую выбранную для фундаментального изучения компанию — индивидуальный гороскоп с ректификацией. Никакой TimingSolution на это не способен. Астрологическое досье на каждую «блю чипс» делается вручную.
avatar
Astrolog, вы говорили что 26 сентября планета мировых катаклизмов Плутон развернется в директное движение, это станет началом долгосрочного цикла падения всех мировых рынков. На данный момент вы считаете уже начался этот цикл падения или попозже начнётся?




avatar
Анна Сухинина,… если сказал, что разворот Плутона знаменует начало глобального разворота на рынках, да еще в сочетании с мощными затмениями — то воздействие будет ощущаться на протяжении многих месяцев и сейчас даже не воспринято рынками (латентная фаза). Цикл начат 25.09.2016, эта информация есть у всех астрологов, она не конфиденциальная.
avatar
Astrolog, глобальный разворот касается только фондовые рынки? Мне интересно нефть сюда не относится?
avatar
Анна Сухинина, вы задаете слишком много вопросов. И у нас здесь не форум астрологов. Извините, вношу вас в чс.
avatar
браво, отличный результат. поделитесь как выходите на опционы на америке?
avatar
Виталий, где результат отличный? Я же потерял на покупке коллов. А если за прогноз даты развязки хвалите, тогда ладно.

Как я выхожу? Как очень многие трейдеры… через IB.
Если вас интересуют особенности этого брокера, а может и мои астрологические стратегии автоследования, это здесь: astro777.com/IB-master.htm
avatar
Из мира новостей:

Следующий год заканчивается на семерку. Для тех, кто верит в приметы или в статистику, это надежный признак грядущего кризиса. Крупнейший дневной обвал за всю историю Уолл-стрит случился в 1987 году. Азиатский кризис грянул в 1997 году. А худший мировой коллапс со времен Великой депрессии стартовал в 2007 году, после краха ипотечных кредиторов Northern Rock в Великобритании и New Century Financial в США.
avatar

теги блога Astrolog

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн