Блог им. OneginE

Рост буровых установок обеспечен сланцевыми компаниями

Согласно данным Backer Hughes за неделю количество буровых вышек в США выросло на 1 единицу и составило 407. Их рост начался в конце мая, когда цены на нефть марки WTI преодолели 45 долларов за баррель.
Рост буровых установок обеспечен сланцевыми компаниями

За период с июня по сентябрь количество вышек увеличилось на 91 единицу, 65 из которых находится в Пермианском бассейне (Permian). Это одно из крупнейших месторождений по добыче сланцевой нефти. Таким образом, можно сделать вывод, что рентабельность добычи «черного золото» у сланцевых компаний начинается в районе 40-45 долларов за баррель. 

Другой крупный бассейн — это Eagle Ford. За лето количество буровых выросло на 6 единиц. То есть, 71 вышка из 91 относится к сланцевой нефти.
Рост буровых установок обеспечен сланцевыми компаниями

Учитывая тот факт, что в этот период производители нефти и нефтетрейдеры активно продавали фьючерсные контракты на поставку нефти, то можно предположить, что сланцевые компании захеджировались от снижения цен на «черное золото» и могут дальше поддерживать свою добычу.

Также стоит отметить, что производительность одной буровой все еще находится выше 9-летнего среднего показателя — в ближайшее время, вполне вероятно, можно будет увидеть рост нефтяных установок на фоне стагнирующей добычи в США.
Рост буровых установок обеспечен сланцевыми компаниями

1. Количество буровых вышек и их производительность
2. Объемы добычи сланцевой нефти
3. Объемы мирового спроса на нефть и ее предложения
4.
 Общемировое количество буровых установок
5. 
Общемировые складские запасы нефти

Ссылка на статью

1 комментарий
А почему, вообще заладили о буровых установках? Какая разница сколько их открыто? Имеют значение объемы, которые добываются, а не количество буровых установок, что это за клоунада, я не пойму?
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн