Блог им. renat_vv

"Ситуация на текущий момент" Романа Андреева, немного критики

Эм, я конечно никого не хочу обидеть, но я один не понимаю, почему посты Романа Андреева «Ситуация на текущий момент» каждый день собирает столько плюсов?

Во-первых, где общие результаты системы за всё время? Нужно всегда их показывать  в каждом посте, в разбивке по годам и инструментам.

Во-вторых, в чем вообще суть системы? Извиняюсь, конечно, если я просто не нашёл её описание, но хотелось бы видеть.

В-третьих, торгуя чужую систему, вы ничему не научитесь. Очень большая ошибка в трейдинге — брать на вооружение чужое мышление. Всё нужно создавать и проверять самому.

В-пятых, читать технический анализ в текстовом виде крайне сложно. 

В-пятых, российский рынок — это, как вам помягче сказать, отстой. Зачем торговать такие компании как ростелеком, роснефть, северсталь, сургут и т.п?? Это всё в целом отсталые компании с низким потенциалом роста. Огромной прибыли от трейдинга на этих компаниях не сделаешь. Всем, кто торгует эти компании, я бы порекомендовал скорее прекратить это делать и переключаться на более интересные волатильные инструменты на зарубежных рынках. Технический анализ секторов (например, банковского или металлургии) это нонсенс. Ну допустим, сектор телекомов пробил какой-то уровень и типа будет идти вверх. И что теперь, покупать акции всех телекомов в России? Это же комиссии и просто гемор. 

Как-то так. 


★2
60 комментариев
      Ну народ где то должен же собираться. Собирается он в самом регулярном блоге, а что там по сути не так уж и важно :)

      На самом деле это хорошо, что есть такой блог.
avatar
Андрей Андреичъ, Вот смотри. Собираетесь вы например посидеть, знакомые приходят с детьми. Дети бегают где то кучкой по комнатам. 

1. Ты что будешь им говорить да вы что дети, да это не серьёзно. Давайте к нам... 

2. А это «давайте к нам» тебе надо если подумать? :) 

      Каждому своё в этом мире. Должны быть разные места где собираются люди по интересам и уровням их. Нравится собираться им и общаться, пусть собираются и общаются. Ты считаешь что это уже не твой уровень, значит ищи себе место по своему уровню. Там будет интересно уже тебе. Только и всего.
avatar
Krechetov, все верно, коллега! Но, думаю определяющим моментом такого большого количества плюсиком является следствием большинства лентяев, ессно ведомых…
avatar
Dio, Плюсики это вообще отдельная тема.  :) Я их например часто ставлю человеку, а не за то что написано. И большинство делает так же. По идее это правильно наверное. Но в итоге там где тусит самая масса будут и самые плюсики и это нормально :)
avatar
Плюсики это Прелесть!!! Поставьте мне плюсики!!!
avatar
Алексей, поставил :))))))))))))
avatar
Krechetov, жалко что ли плюсиков? Для меня это просто отметить понравившегося человека либо мысль. Общение. Вам всегда ставлю и вас читаю- пишите)))
avatar
Смотрим как Роман Андреев отказался показывать свои результаты работы в отличии от Верникова… и стал утверждать что мржет на своем сайте выложить фальшивые результаты своей работы

http://smart-lab.ru/blog/340302.php
avatar
Krechetov, плюсики это дело второе… там просто собралась толпа страждущих, ленивых и жадных в хорошем смысле слова)) плюсы ставлю за то что написано, как правило…
avatar
Krechetov, хорошо, что есть такой блог. Мне нравиться там собираться, для дневного интрадея идеальное место, ) у каждого есть что то своё в игре, почему бы не добавить из опыта автора. 
avatar
Потому что это секта! Табличка Романа — самое мощное оружие в борьбе за членов Секты Добра.
Народ общается по ходу торгов, кто-то учится, кто-то пытается учить.
На самом деле очень многие именно таким и хотят видеть трейдерский сайт — общение по ходу торгов и обмен мнениями по текущей ситуации.
А если это блог опытного терйдера, который еще и советы дает — это вообще предел мечтаний :))

А плюс ставят — это как приветствие, и поддержка самой идее этого блога.
avatar
fot1985, подписываюсь. Раньше удивлялся, теперь понимаю, это неотьемлемая часть СЛ (причем позитивная).
avatar
они же безобидные) никого не трогают, торгуют себе потихоньку)
зачем этот пост? не нравится роман андреев и его блог или зависть что столько там народу тусуется? 
avatar
1)Описание трендовой среднесрочной системы(кроме одной важной детали, которую он не раскрывает, но ежедневно публикует) и контр-трендовой интрадейной у него есть.
2)Система рабочая(2014 и 2015), сам торгую по похожей.
3)Главный секрет-ежедневность, что-то вроде онлайн чата, в котором админ проводит аномально много времени(как-будто там несколько Романов)
Уверен, у любого ежедневного блога, со временем будет большая аудитория.
avatar
WaveCatcher, не у любого.
 ежедневные блоги Василия, Тимофея, Андрея, Ивана собирают гораздо меньше комментариев. и если Иван как бы узко специализируется и пока не имеет цели вести обучение то и объем в его блоге примерно такой. а вот Василий, Андрей и Тимофей уже не так популярны как раньше, хотя стараются и ежедневно дают информацию. 
WaveCatcher, 
Описание трендовой среднесрочной системы и контр-трендовой интрадейной у него есть.

Хотелось бы почитать,  не подскажите как его найти?
avatar
athlant64, надо читать блог. Если в вкратце, то трендовая система-реверсивная-она никогда в кеше не сидит-или в шорте или в лонге в зависимости где закрывается рынок-выше/ниже стопа (см. ежедневную таблицу). Интрадей-от уровней, которые озвучиваются в комментариях в блоге.
avatar
Сделать чат с комнатами, авторскими, тематическими, где можно общаться хоть круглосуточно, не перезагружая страницу и не ожидая чей-то прогноз в ленте для этого.
Тщеславие это. РА, лицо медийное и все хотят типа якшиться с РА.  Уровни тут боком и рынок в целом. 
avatar
dmitriy, нет уровни это УРОВНИ! там вообщето ДЕНЬГИ!
avatar
Олеся Клепикова, киска, правда?
avatar
Группа людей собирается в неком клубе по интересам и общается. 

Вам какая разница, зачем и почему они это делают? Нравится им так проводить время, пусть проводят, они никому не мешают.
avatar
И про что данный пост ?)))

я как та блондинка:  вопрос понятен — а проблема то в чем ?)))

прочитал сей пост и такое впечатление что человек шёл мимо, обосрал встречного и пошёл дальше.
avatar
решаете забанить его или пусть поживет еще?))
avatar
nik, на гильотину его ))))

а лучше на кол )))
avatar
nik, скажите, почему у вас флаг США на личной страничке вверху?
avatar
НеоМэн, мне так захотелось)) так у ваты больше батхер сверебит)
avatar
nik, от госудраственных символов своей страны вас «сверебит» меньше?
avatar
НеоМэн, да тролль он, религиозный фанатик, на зарплате у них сидит. Тут пол СЛ таких.
avatar
Я, конечно, не целевая аудитория ветки «Ситуация не текущий момент», пару раз может читал, но могу только с уважением относиться к труду человека, который каждодневно выкладывает свою информацию. И если в ветке кто-то тусуется, значит кому-то это нужно.
Да я тоже пост писал про эту секту слепых трейдеров) которые слепо торгуют какие-то придуманные романом уровни, которых очень часто там и нет вовсе. но потом удалил пост через час. Пришел к выводу, что чем больше мяса на нашем рынке, тем лучше) пусть себе торгуют, создают ликвидность)) 
в интрадее можно торговать хоть движение палки в бочке с ар… ой
avatar
не читал обзоры
avatar
Не могу удержаться, напишу:
понимаете, автор не за деньги пишет посты и на добровольной основе и ничего никому не должен — не хотите его видеть, добавляйте в ЧС. Не буду ничего писать по поводу пользы, можно ли кого-то научить и прочее (мне очень намного ближе анализ Krechetov), т.к. хочу сказать только одно

Роман делает свои посты — каждый торговый день, каждый, в одно и то же время, понимаете? Это уже наглядный пример дисциплины и некоторой системности!


avatar
Ну ты умник Рома то причем коль зеркало кривое  Его позы открытые по шире зырь  а заносы бывают со всеми так что все НОРМ  
avatar
Отличное место для ежедневного общения и обмена мнениями и идеями.
avatar
гоняю РИ по аналам РА — профит прёт — а чо ещё надо ? 
Павел Пашкин, я тоже гоняю) спасибо Роману жду каждое утро блог)))
avatar
автор, застрелись…
Азамат, он же без негатива написал, чисто своё видение, может хотел что бы объяснили ему в чем там суть… как то так ;)
avatar
Алексей, для этого спрашивают, а не троллят
Автор едь в Китай какать на огороды. =)

З.ы. Он  классный учитель. Торгую с ним уже года 3, классный мужик. А по итогу каждый сам достраивает либо свою систему либо опирается и т.д. т.п. 
avatar
о, зомби понабежали в ветку защищать своего идола))
avatar
Мне подсказали как он распилил немало денег на мтс
avatar
Автор поста очень ленив. Ему лень читать посты РА, которые он сам же критикует. Не разобравшись из-за лени что он критикует: «Посчитайте доходность системы», «объясните суть системы», «Рынок РФ говно». Кто-то для него должен разжевать и в рот положить, хотя сам тут же пишет «торгуя чужую систему, вы ничему не научитесь» — тогда зачем спрашивать доходность этой самой системы? Короче, обосрать чужой пост проще, чем приложить мозг чтобы в чем-то разобраться. По этому пути и живет наш смартлаб. Не первый подобный топик и не последний…
avatar
Вообще, о чем разговор? Не нравится — не читай.
А «столько плюсиков» каждый день, системно, из месяца в месяц, не может собирать человек, если его информация не приносит пользу читающим, не думали на эту тему?
Я лично уважаю труд Романа, и каждый раз удивляюсь его доброте и бескорыстности, всегда ответит на все вопросы, причём грамотно, подскажет как построить график, всегда отрыт и добр! Молодец, Роман! Не даром тебя уважает столько людей!
А по поводу «мы дойдем до 90, но если нет, то упадем на 60! И каждый день такое… весело читать» скажите, а вы знаете хоть одного человека, который знает на 100% куда пойдёт рынок?! Или вы не видели ни разу как ломаются стопроцентные графики?
Короче, если завидно, завидуйте молча, раз так не умеете )))
avatar
Роман молодец, не надо на него гнать.Если не нравится его блог-не заходи туда.
avatar
Да, да, а ещё автор не написал, что Роман каждый день выкладывает этот же блог на comon(whotrades по новому)  и там его не читают:)


avatar
Я так думаю, в его блоге собираются неуверенные в себе торгаши. Дабы  если произойдет слив, то можно отпереться, дескать, не я это сделал, а по его советам. 
Не дай Бог, снимет бабло, то это, естественно, его заслуга, а не Романа)))
Есть еще тип людишек, по психотипу, нерешительных. Которые не могут принять решение самостоятельно. Им нужны чьи-то слова, пинок в жопку, как бы подтверждающие  их решения войти в сделку)))
avatar
Silent Hamster, ой!!! Правда!!!!!????
avatar
По заголовку темы подумал, что кто-то тоже не понимает указанные сигналы и табличку. Я бегло просматривал и не интересовался. Отметил для себя дисциплину чела — ежедневно выкладывать мне непонятную табличку. Судя по отзывам и комментариям теперь буду почитывать. Иногда не хватает коллективного разума ;) 

Вопрос автору (который хотел задать всем опытным) — я торгую недогод на бирже, учусь. Российские акции. Чуток зарабатываю, очень доволен. Изучая сайт, увидел, что многие торгуют сложными инструментами для нуба — фьючерсы, опционы, иностранные площадки. Чтобы зарабатывать больше 3-5% в месяц (мои ныне показатели) обязательно нужно выходить на запад и на сложные инструменты или достаточно западных акций, или же можно и здесь зарабатывать в принципе? Спасибо за ответ
avatar
Oleg Ger, дружище, недогод — на самом деле это мало :(. Торгуй там где получается
avatar
забыл добавить, в тоже время 3-5%% в месяц, это хороший результат!!!
avatar

Вот все такие умные… обгадить очень легко! а вы предложите альтернативу! Что то не спешит ни кто делиться не опытом,  ни видением текущего момента… Сам не всегда соображаю в системе РА, но это точно не он виновен! и правильно не раз сказано: не нравится,- не читай!


теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн