Хочется обратить внимание на интересный эффект. Часто в трейдинге очень важно смотреть на тот или иной аспект под правильным углом. Иначе можно сильно усложнить себе жизнь. Ну а если еще и публиковать свои «косые» взгляды на СЛ, то можно усложнить жизнь еще и многим неокрепшим пока умам.
И в качестве примера — сегодняшние посты на тему допустимых плеч и просадок вкупе с шаблонным «потерял 50%, а заработать надо уже 100».
Так вот здесь как раз полная аналогия со взглядом на полупустой стакан: пессимист думает, что для восстановления после потери 50% ему потребуется заработать 100% от остатка, а оптимист думает — всего лишь 50% от начального счета. Кому будет проще?
В общем, смотрите на вещи под правильным углом!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.