Блог им. smoketrader

Мое хобби (Новая рубрика для выходного дня. О сигарах... общее)

Суббота, день. Думал сначала написать тему про «вью на рынок облигаций в целом и по некоторым эмитентам», затем — вспомнив, что нужно еще и отдыхать ришил написать пару строчек про мое «хобби» последних 2,5 лет.

Итак. Сигары. Как понятно из моего ника — типа курящий. Это не совсем верно, ибо курю я только сигары и кальян (кстати кальян я курил лет эдак 5 до «эры сигар»… ну и сейчас бывает...). Сигареты — упаси боже… Курить прессованые водоросли (а прецеденты судебные такие были) — это ппц. Да и вообще там нет табака — если табак поджечь и не курить — он потухнет… а сигарета — догорит до конца (подумайте ЧТО вы курите)...

Чего-то я «ушел в сторону». На сигары меня «подсадил» мой друг (тож чел «с рынка»). С тех пор уже прошло несколько лет, я стал более серьезно разбираться в сигарах, ездить на «мероприятия», сменил 1 сигарный клуб на другой (наверное на лучший в Москве...)

Сигары, это не просто хобби — это еще и общество (общение). Это деловые связи (в неформальной обстановке). Здесь и политики, и депутаты, и юристы, и олигархи, и финансисты, еще художники, поэты, силовики, врачи — все они — члены «клуба» — общение + совместный бизнес. Около 2 лет я «притирался» и сейчас — полноправный «member».

------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь после небольшого вступления: начну рубрику «Мое хобби» (Сигары), где буду описывать марки сигар, что предпочитаю курить, ощущения и т.д... 

Итак, начну:

Когда я прихожу в хьюмидорную комнату (место для хранения сигар) — я прежде всего выбираю сигару по 2 критериям — это формат и цвет. Размер определят время курения (соответственно, чем длиннее — тем долше курится — хотя есть исключения (в виде тонких сигар — а-ля Фонсека)) и второе — цвет — фактически — крепость, аромат сигары (хотя опять же бывают исключения).

Я предпочитаю достаточно длинные (большие сигары) с темным покровным листом (средней и большой крепости). Одни из моих первых любимых сигар — сигары серии — Ashton Aged Maduro (в основном размер — Torpedo). Следующие — Partagas серии D и P, Vegas Robaina  - Famosos и Unicos. 


Что же я такое — выбрал? )

Формат:
не будем заострять внимание на всех форматах и посмотрим на основные



Цвет:


Каждая из этих сигар курится порядка 45-60 минут. Хотя некоторые курят их до 1,5 часов. Желательно после закуски или ужина. Не стоит оттенять сигару острыми соусами и соленьями (вкус после такого ужина может быть хуже и восприятие сигары притупиться). У этих сигар весьма сильное «послевкусие» и выкурив за ужином сигару — утром вы будете еще ее «помнить» )))

Серия будет продолжена… Пора собираться на обед в сигарный клуб))) Сегодня у меня блюдо с Partagas...


 

 
★2
21 комментарий
То есть вонять изо рта табаком будет до утра??? И зубная паста не поможет??
avatar
пахнуть)))
avatar
но если вы курите сигареты — вам пофиг — от вас — всегда ими воняет… причем именно воняет…
avatar
smoketrader, я не курю
avatar
Плюсану немного, хотя к сигарам отношусь крайне негативно.
Т.е. Сигары курить надо там — где надо сигары курить. К сожалению, в нерезиновой достаточно мало мест, где можно поужинать и где полностью запрещено курение. Если я приду и увижу в зале любителя сигар — просто поеду в другое место. Но если я расположился за столиком, сделал заказ и тут за соседний уселся хмырь с сигарой на полтора часа…
Особенно сигары достают во время покера — когда вокруг не очень большого стола сидят 10 человек, из которых 7 — конченые лудоманы, поэтому и курящие, соответственно. И прикуривают одну сигарету от другой. И тут появляется сигара…
avatar
smoketrader, :)) ты извини, но здесь твоё хобби никто не оценит)), но читать было интересно), ты не марксист)?
avatar
livladimir, нет
avatar
smoketrader, неолибералист)
avatar
livladimir, консерватор
avatar
Интересно.
Честно говоря не приходилось слышать аромат сигар, но дым от сигарет не выношу. Интересно узнать, если у вас есть спутница жизни, как она относится к такому ароматному, а главное занимающему много времени хобби.
avatar
А взатяг сигары можно курить???
avatar
А в чём смысл сигар? Пахнет лучше чем от сигарет? Курить можно реже? Мне как никогда ничего не курившему (кроме кольяна на вечеринках) объясните разницу. За старания + )
avatar
chi-my, вкус у сигар другой нежели у сигарет, описать трудно надо пробовать…
avatar
надо добавить в избранное все хотел разобраться с этим вопросом. Сигарного клуба у нас только нет. А так продают в одном небольшом ресторане.
avatar
а что это за клуб если не секрет? Сам очень люблю сигары.
avatar
Сам я бросил курить (сигареты) почти 10 лет назад. Но вопрос остался — как курят сигары (затягиваясь или нет)?

Расскажите по-подробнее, если не трудно. Потому что сам я пробовал конечно курить сигары, «ничего не понял» (если затягиваться, то слишком крепкие, если не затягиваться — то в чем смысл?).
avatar
Напишите «вью на рынок облигаций в целом и по некоторым эмитентам»
avatar
Процесс курения сигар отличается от традиционного — сигаретного. Во-первых, сигарным дымом не затягиваются, поскольку это мешает ощутить его вкус. Кроме того, сигару нельзя прикуривать от бензиновой зажигалки — даже Zippo или Ronson кардинально меняют ее аромат. Лучший вариант — специальные длинныe спички, предлагаемые, например, знаменитой табачной фабрикой «Данхил» (Danhill).
классное хобби, пиши еще ), поболше хочу об этом узнать, в будущем будет время, будут деньги, тоже не отказался бы на выходных штучку выкурить
avatar
аа да кстати, СИГАры и трейдинг я считаю связаны между собой)
avatar
А я, иногда в Европейском покупаю сигару, в Табакофф, когда иду на работу.Присматриваюсь к ассортименту, понюхаю, возьму.Приду на работу, особенно зимой, в офисе оставлю пальто, спущусь в кафе, выпить кофе, и поджигаю сигару.На уютном диванчике, возле тёплой батареи, вспомню осень, её краски, запах, ветер… ах… да… а потом за мониторы усаживаюсь и приступаю к чтению новостей…
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн