..
Яхты российских миллиардеров собрались в районе турецкого Бодрума, куда из России приплыла суперъяхта которую связывают с *ВВП
Суперъяхты как минимум шести российских миллиардеров приплыли к южному и юго-западному побережью Турции в район Бодрума, куда в конце июня из России уплыла Victoria,
по состоянию на 16 июля Victoria, которой пользуется *семья находится у побережья посёлка Бозбюк в 84 км от Бодрума. Яхта стоит примерно в 400 метрах от пляжей, принадлежащих пятизвёздочному отелю Six Senses Kaplankaya.
Там же со вчерашнего утра находится 55-метровая яхта Rhea (бывшая Halo), которая принадлежит Роману Абрамовичу. Rhea стоит примерно в 800 метрах от яхты президента – это самое близкое судно, расположенное относительно Victoria.
По другую сторону полуострова Бодрум находится 62-метровая яхта Serenity & Unity (бывшая Sea & Us), которой по данным Минюста США пользуется глава ВТБ Андрей Костин- Наиля Аскер-заде. У того же южного побережья Бодрума находится 80-метровая яхта Genesis владельца «Лукойла» Вагита Алекперова.
Чуть дальше к юго-востоку расположено 82-метровое судно Romea. Его владелец Александр Несис – основатель крупнейшего производителя серебра в России компании Polymetal.
Также у южного побережья в бухте Килле недалеко от города Даламан уже неделю на якоре стоит 73-метровая суперъяхта Олега Дерипаски Altair (бывшая Clio). Севернее же яхты находится 73-метровое судно Predator, которое приписывают совладельцу УГМК и Искандару Махмудову.
..
*Victoria — 71-метровая судно зарегистрировано к структурам Геннадия Тимченко. до этого Victoria базироваласт в Сочи. В конце июня она уплыла в Турцию.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.