Блог им. master1

Может они и лили заблочку? ЦБ аннулировал депозитарную лицензию "Алор+". Брокер просит закрыть плечи.

ЦБ аннулировал депозитарную лицензию «Алор+»

Банк России принял решение аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности ООО «Алор+», говорится в сообщении на сайте регулятора.

Причины такого решения ЦБ не уточнил.

«Ваши активы находятся в безопасности, компания предложит решение по выходу из ситуации до конца дня. Просим вас по возможности закрыть свои маржинальные позиции. О дальнейших действиях и разборе ситуации будет сообщено дополнительно»,
— сказано в сообщении на сайте брокера.

@ifax_go


max.ru/ifax_go/AZ8DzNi_WE

Поставьте пожалуйста плюс, если считаете, что надо больше мнений в дискуссии. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.

ЦБ обещал наказывать, тех, кто разблокирует акции. Может они?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
623 | ★1
#113 по плюсам, #20 по комментариям
16 комментариев
ого, хорошо пару лет назад счет там закрыла))
Ольга НеБузова, депозитарная не брокерская.
avatar
Ольга НеБузова, smart-lab.ru/blog/1321266.php

Причина отскока рынка. ЦБ РФ. Вот кто лил заблочку? Об аннулировании депозитарной лицензии ООО «АЛОР +».
avatar
master1, если так, то что-то не верится, что все ограничится депозитарной лицензией. 😱
TradingView получал данные Мосбиржи через этого брокера.

Поскольку брокерскую лицензию не отозвали, то думаю, данные будут поступать и дальше.
avatar
master1, то есть на след неделе продолжим снижаться? (да, я не успел закупиться)
Анатолий Ермак, не знаю.
avatar
Что происходит. Конечный диагональный треугольник.
smart-lab.ru/blog/1321127.php
avatar
Важно прочитать. Почему пошли продажи Сбера и прочих активов.
smart-lab.ru/blog/1320888.php
Неожиданно?
avatar
Торговали на свои. Об их позах видимо знали на рынке и плечах. Вродавили и отмаржинколии. Чисто западная практика.
Поймать и давить позы жертвы
Путешественник, типа «Боливар не вывезет двоих»?
avatar
Путешественник, а причем здесь депозитарная лицензия?
avatar
Путешественник, ЦБ обещал наказывать, тех, кто разблокирует акции. Может они?
avatar
master1, не так же. )
По времени совпало с отскоком наверх по индексу Мосбиржи.

Возможно, рынок знал, кто именно льёт акции. Или чей клиент льёт.

Или оказало влияние закрытие маржинальный позиций у этого брокера. Но тогда там был сильный шорт.
avatar
smart-lab.ru/blog/1321266.php

Причина отскока рынка. ЦБ РФ. Вот кто лил заблочку? Об аннулировании депозитарной лицензии ООО «АЛОР +».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн