Блог им. 1ifit

Апокалипсис Трампа оказался пшиком

    • 26 мая 2026, 10:46
    • |
    • 1ifit
  • Еще
Трамп устроил торговую войну, но все забыли об этом через месяц. Конечно, я, как и все, ждал, что тарифы Трампа устроят экономике США маленький писец апокалипсис… То бишь инфляцию, рецессию, обвал рынков и капец вашей глобализации.

Как то неловко вышло … Экономика не рухнула, потребитель не исчез, а фондовый рынок вообще довольно быстро отыграл весь страх обратно. Причина тут банально простая – реальные тарифы оказались намного ниже тех, что вам показали по телевизору!

На бумаге-то торговая война в разгаре, а в реальности видим кучу исключений, отсрочек, лазеек, договоренностей и пр… Компании быстро нашли обходные маршруты, а потребители сделали то, что делают всегда: поворчали-поворчали, да и давай, как ни в чем не бывало, снова покупать.

И знаете, самое забавное, что рынок-то понял все это раньше экономистов. Пока гуру-эксперты рисовали сценарии Новой Великой Депрессии имени Трампа-пошлиноносца Великолепного, акции уже росли, потому что увидели главное – реальность снова оказалась лучше заголовков у блогеров и СМИ.

Вообще-то это очень хороший урок для инвесторов, про современные рынки. Сегодня новости продаются на страхе, а экономика всё чаще работает через адаптацию.

И да, чуть не забыл… конец света опять немного перенесли.

#экономика
t.me/ifitpro
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К
5 комментариев
чат гпт тоже советует… в тот момент когда о негативе начали говорить по телеку — надо покупать дно

вот например счас говорят про укрепление рубля
и рост нефти
avatar
ves2010, 😎🤣
avatar
Трамп на словах и на деле:




avatar
Рынки эффективны не потому, что они знают будущее, а потому, что они циничны. Они оценивают денежные потоки, а не уровень шума в соцсетях.
Александр Губанов, Браво 👏 👏
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога 1ifit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн