Блог им. JetLend

14 мая 2026 года GR директор JetLend — Артем Терпячий принял участие в XIII Московском инновационном юридическом форуме.
На профильной сессии эксперты обсудили барьеры, которые сегодня ограничивают привлечение финансирования высокотехнологичными компаниями. В фокусе дискуссии были вопросы доступности капитала для инновационного бизнеса, развития альтернативных инструментов финансирования, снижения избыточной регуляторной и административной нагрузки, а также создания правовой среды, в которой технологические компании смогут быстрее привлекать инвестиции и масштабировать свои проекты.
Отдельное внимание участники уделили необходимости открытого диалога между государством, бизнесом и финансовым рынком для формирования предсказуемых правил, защиты инвесторов и расширения возможностей финансирования компаний на разных стадиях развития от раннего роста до pre-IPO
Вместе с представителем нашей платформы в дискуссии участвовали:
Мы выражаем благодарность МГЮА за приглашение и безупречную организацию форума. Большое спасибо всем спикерам за уделенное время и глубокую экспертизу.
Участие в подобных мероприятиях позволяет JetLend напрямую влиять на инвестиционный климат и защищать интересы наших клиентов на государственном уровне.
Полную запись сессии и выступление Артема Терпячего можно посмотреть по ссылке.