Блог им. evg_gen

пара вопросов к hh.ru..

1 в какой стране сервера с перс данными соискателей?
2 почему получить галочку проверенный работодатель проще чем создать новую анкету?
3 почему вас не волнует волна скама и утечка данных (это шутка она никого не волнует)

уже какой раз узнаю от знакомых про обзвон мудаков из типа фин компаний после того как человек откликается на сладкую вакансию. вчера сам отправил отклик в сетевой магаз на работу по гпх. все супер сладко — удаленно, по скилам подходит, по обязанностям не напряжно...

на странице работодателя галочка, куча вакансий  — все не просматривал конечно но теперь думаю там нагенерили под любой типаж соискателя..
в итоге после отклика через пару часов — чтобы не было прямой связи в голове что эти события как-то связаны — раздается звонок от мудилы с предложением инвестирования.

писал уже тут что мамочек декретных так обрабатывают.
конечно доказать наплевательское отношение со стороны hh.ru невозможно

но для меня связь очевидна — как-то легко получается можно получить галочку, поставить лого хоть газпрома (на за газпром конечно хх вздернут, но типа ленты или леруа — думаю на один день можно поюзать)
пишеть ваку на 3 строчки описание — все супер
собираешь телефоны и анкеты
делаешь прогрев/прозвон

ну а дальше все по стандарту -всу, фсб, дропы и прочее


одно дело конечно если это на помойке типа авито или яндекса происходит — а тут получается совсем сладкая база.
я все свои работы на хх находил. и анкеты там вполне себе реально заполнены.

теперь вот такие ножницы — есть реальная анкета — это слив данных самого себя при любом отклике
скупая анкета типа работал с… по на должности… эйч ары сразу сбросят...


ау ха-ха.ру!!!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
315
4 комментария
уж и не знаю, какие такие мои данные ещё не гуляют по сети — где только не требуют и паспорт, и снилс
а уж сколько анкет заполнено!((

дроперов наказывают реально, и даже сурово — можно получить несколько лет реального срока
за слив данных… 5 000 руб. штрафа, насколько помню… Ну, ещё с работы попрут.
avatar
StroyFinSam, кончено наказывают тех кого поймали на нижней ступени исполнения
а вот источник утечки почему перекрывать не торопятся — все кормятся с этого

*забавно как в спокойные 10-е hh еще подталкивал фото морды-лица в анкету добавить — мол так лучше для продвижения анкеты)))
и СЛ умолял сделать фото в профиле -типа аудитория лучше реагирует на посты живого чела))))

пройдохи)
evg_gen СТОП_МИРТРГ, Но ведь на самом деле с фото лучше ))
Можно ещё вспомнить, как на Одноклассниках все бросились размещать где жили, где учились, фото своей семьи, «я на Мальдивах» и т.д.

avatar
StroyFinSam, в вк даже военные части указывали где служили
совсем йобу дались))
так хоп и вся часть в агалатово за период 20 лет одним списком)

Читайте на SMART-LAB:
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Фото
RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн