rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Softline | Как прошла экскурсия на лазерное производство

На прошлой неделе мы организовали поездку для представителей медиа и финансового сообщества на завод лазерной дочки SOFL — VPG LaserONE (входит в наш кластер «СФ Тех»). В экскурсии приняли участие более 35 человек — были и крупнейшие банки, и СМИ, и блогеры. 

Участники увидели, как создается и работает высокотехнологичная продукция, и узнали о стратегии развития этого направления в рамках Группы. Самые яркие кадры — на фото. 

Владимир Лавров, наш СЕО, напомнил гостям производства: “ГК Softline последовательно развивается как инвестиционно-технологический холдинг, объединяющий ИТ, промышленное оборудование и высокотехнологичные производственные активы. Развитие лазерных и фотонных технологий отражает наш стратегический фокус на перспективных сегментах, выходящих за рамки классического ИТ”.

Ключевые факты о VPG LaserONE в составе Софтлайн:

  • крупнейший производитель волоконных лазеров в России и СНГ с 1991 года;

  • более 600 наименований в продуктовом портфеле, свыше 100 патентов;

  • локализация производства компонентов превышает 85%;

  • входит в кластер «СФ Тех», который фокусируется на создании уникальных технологических решений для промышленности; 

Кстати, напоминаем — с 4кв2024 мы раскрываем финансовые показатели VPG LaserONE в сегменте «Высокотехнологичное оборудование». За 9М2025 года сегмент показал оборот 3,6 млрд рублей. А как будет за 2025 год — узнаем уже 19 февраля! 

Синергия VPG LaserONE с ИТ-экосистемой Софтлайн позволяет лазерному лидеру масштабировать бизнес, усиливать продуктовую линейку и выходить на новых клиентов. А для Софтлайн VPG LaserONE — ценный актив, который уже вносит вклад в финансовые результаты Группы, открывает доступ к перспективным рынкам (международным тоже!) и усиливает конкурентные позиции SOFL.


Как прошла экскурсия на лазерное производство

15.3К
5 комментариев
Почему меня не пригласили? Хочу на экскурсию по заводу БПЛА! Куда обратиться на запись?
avatar
Кудельман, Здравствуйте! VPG LaserONE – это завод лазеров, подробнее о нем рассказываем на сайте: vpglaserone.ru/
avatar
Как записатьчя на экскурсию на завод бпла?
avatar
У Вас же на слайде из экскурсионной презентации указана выручка VPG LaserONE за 2025 год — 7,3 млрд. Как может быть оборот (который больше выручки) всего сегмента за 9М2025 составлять 3,6 млрд.
avatar
Тоже бы побывал там, но благо хоть какие-то фото есть) 

теги блога Softline_IR

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн