Блог им. evg_gen

брокер заплатил за меня НДФЛ, но сумма неправильная..как быть?

в начале года 6 января брокер кинул мне мутную таблицу с моими фин результатами за 2025. Мол вот на тебе итоги. проверяй до 16 января
благо у меня уже готова таблица excel  с макросами по расчету FIFO.
я собрал все сделки за 2025 на один лист, а сделок около больше 3000 да и бумаг больше 20 штук..
в общем запустил макросы и пошел катать снег
далее, хоть я надеялся все сверить за один день, потребовалось 3 дня.
сначала запрос брокеру на детальный расчет по каждой бумаге
а потом ковыряние этого отчета и составление писем об ошибках — пока ответа нет.
но что забавно  налог списал брокер 5 числа, списал почти все деньги, оставил пару тысяч… но списал меньше чем указал в своем файле для сверки..

я так понимаю что я сначала с ними пободаюсь на правильность расчета, а потом в налоговую отправлю 3-ндфл с корректировками....

осталось еще 3 брокера проверить
там тоже думаю будут вопросики
+ еще надо отчитаться на сделки с золотом на мамбе

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
443
5 комментариев
не стесняйся напиши какой брокер?
По моему опыту, кто прислал, с того и надо начинать «бодаться»!
А потом уже думать, писать Финомбудсмену или в ЦБ, который выдавал лицензию брокеру. Налоговая здесь не при чем
avatar
Игорь ПМ, да брокерня вышла на работу — уже отписали что взяли вопросы на перепроверку
вообще они адекватные там — не знаю как у других ВТБ СБЕР и прочие
скоро узнаю)
evg_gen +100(100),  а на конец года незакрытые позиции были? Может они и по ним посчитали, типа вечером последнего дня закроешь, а рассчеты были сделаны за 2-3 дня. А с нашей налоговой лучше переплатить, а потом корректировку прислать, чем недоплатить... 
Олег Колечкин, сделки были конечно, но расчеты по ним уже в этом году будут — да там и было то 5 сделок всего по софтлайну — для всего финрезе не критично. к  тому же мой расчет фифо до копейки совал с их расчетом по этой акции
там думаю проблемка в том что некоторые акции я переводил с иис в 2024 а продавал в 2025… в общем жду ответ

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн