Блог им. 1ifit

Инвесторам на заметку: будущее за медиа!

    • 09 января 2026, 14:50
    • |
    • 1ifit
  • Еще
Недавно один очень уважаемый мной бизнесмен предложил мне возглавить его медиа, интересное и, думаю, что перспективное. Я это предложение и так и эдак крутил, все-таки я глубоко в теме последние лет 5-7, как говорится, “читал пейджер, много думал…” Решил зафиксировать здесь свою логику и поделиться мыслями.

Самый маржинальный бизнес будущего — не производство товаров и услуг, а контроль за вниманием потребителя. Кто владеет экраном смартфона, тот и определяет, кто и за сколько продаёт услугу или продукт. 

Медиа собирают аудиторию, а производители покупают доступ к ней и делятся маржой с медиа. Кто этого не поймёт, постепенно покинет этот мир. В каждой стране останется 3-4 медиа-империи и много нишевых, лидеров в своем секторе (например, финансы).

Все бизнесы (производители товаров и услуг) или должны будут “лечь” под медиа и им придётся отдать долю в бизнесе (близкую к 100%) или умереть в алом океане. Ведь им придется всю свою маржу отдавать за доступ к аудитории медиа и жить по чужим правилам на грани рентабельности. 

Так что всё предельно рационально. Инвестировать свое время (наемнику) и деньги (инвестору) надо туда, где внимание! Будущее не за хорошими товарами и услугами, будущее за теми, кто держит потребителя “за глаза”👀

Именно поэтому предложение возглавить медиа я рассматриваю не только и не столько как карьерный шаг, но и как инвестор. Инвестор должен стремится быть визионером и двигаться в логике будущих растущих рынков.

t.me/ifitpro
#медиа
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
404
3 комментария
наоборот 
будущее за реальностью
особенно за энергией 
Валерий Осипенко, разные возможны ветки развития. Если в сторону натурального хозяйства смотреть, то конечно, из медиа останется только сарафанное радио и объявления на заборе
avatar
1ifit, ну так сейчас в Киеве начнут ставить буржуйки и жечь костры на улице 
медиа сегодня точно не источник информации 
и уже не будет никогда 
в начале любого обмана лежит Слово 


Читайте на SMART-LAB:
Фото
Портфель Акции / Деньги (+3,6% за 12 мес). Прибыль от акций обнуляется
С начала нынешнего года портфель PRObonds Акции / Деньги уже в минусе, -2,6%. А от вершины марта – на -5,6%. Но по главному параметру...
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога 1ifit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн