
Генеральный директор Максим Тадевосян выступил на II Форуме АКРА «Рынок ценных бумаг», где вместе с другими участниками обсудил, что может предложить эмитент инвестору на длинном горизонте планирования.
Максим рассказал, что технически FabricaONE.AI готова к размещению. Сегодня компания уверенно чувствует себя на рынке:
🔹 Мы занимаем лидирующие позиции в сфере заказной разработки с долей рынка 11%. Это результат консолидации 14 компаний и последующих приобретений — такой масштаб даёт синергию компетенций и устойчивость.
🔹 FabricaONE.AI создаёт прикладные решения на базе AI‑технологий — для клиентов это инструмент повышения операционной эффективности, что особенно актуально в условиях ограничений на внешних рынках.
🔹 Наши основные клиенты — крупные предприятия промышленности, банки, ритейл.
При этом даже без фактического выхода на биржу статус публичной компании накладывает чёткие обязательства: насколько она выполняет свои обещания перед рынком.
На днях мы опубликовали МСФО за 9 месяцев и четко попали в прогноз, который был озвучен ещё четыре месяца назад.
В нашем прогнозе мы указали два сценария развития:
🔹 Для органического роста (без сделок M&A), где уже демонстрируем результаты: за 9 месяцев достигнут рост на 30 % год к году. При этом нужно учитывать сезонность IT‑бизнеса — значительная часть выручки традиционно формируется в четвёртом квартале.
🔹 Рост через сделки M&A. По данному сценарию мы даём прогноз роста до 45 % в течение двух лет. Благодаря нулевой долговой нагрузке компания может направлять прибыль на новые приобретения — независимо от того, состоится ли IPO.
#FIAI #FIAI_invest #FIAI_стратегия