Турция, традиционно крупнейший импортер российского дизеля, в октябре уступила первенство по этому показателю странам Африки, свидетельствуют данные Центра ценовых индексов (ЦЦИ), с которыми ознакомился РБК. Согласно оценкам экспертов,
отгрузки этого топлива в направление турецких портов сократились на 19% м/м и на 40% г/г, до 762 тыс. т, тогда как в африканские страны — выросли на 21 и 85% соответственно, до 938 тыс. т.
Турция — третий по величине импортер российской нефти после Китая и Индии.
Однако непосредственно поставки нефти из России в Турцию в прошлом месяце не сократились и даже слегка подросли — с 62 тыс. т в сутки в сентябре до 67 тыс. т в сутки в октябре, свидетельствуют данные ЦЦИ.
Но за неделю с 27 октября по 2 ноября среднесуточный экспорт российской нефти на турецкий рынок упал до 26 тыс. т в сутки, а на неделе с 3 по 9 ноября — сократился до нуля.
В целом морской экспорт российской нефти по итогам прошлой недели снизился на 17% неделя к неделе, до 333 тыс. т в сутки. Как отмечают в ЦЦИ, снижение отгрузок наблюдалось по всем странам. Так, поставки в Индию сократились до 33 тыс. т в сутки, или на 37%, а отгрузки в Китай — до 89 тыс. т в сутки, или на 35%.
Дисконт на российскую нефть Urals к котировке «Североморский датированный» (NSD, стоимость корзины североморских сортов Brent, Forties, Oseberg, Ekofisk, Troll, а также американской WTI Midland)
расширился с $12,55 за баррель 20 октября до $19,4 за баррель по состоянию на 12 ноября на базисе FOB Приморск (в порту отгрузки). На базисе FOB Новороссийск аналогичный показатель увеличился с $12,25 за баррель до $19,4–$21,15 за баррель.
pro.rbc.ru/demo/6915e8f19a794774dfc8afc5?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=rbc_news&utm_content=6915e8f19a794774dfc8afc5