📊 Акции американского холдинга Alphabet, владельца компании Google, подорожали на 7,3%, до $226,75 за бумагу на премаркете биржи NASDAQ к 16:10 мск. На пике на постмаркете котировки подскакивали на 8,7%.
Бумаги технологической компании растут на новости о том, что Google удалось избежать разделения бизнеса на части. Федеральный суд США отклонил требование Минюста США о продаже браузера Chrome и операционной системы Android.
Суд также признал допустимым соглашение с Apple, согласно которому компания платит более $20 млрд в год за статус поисковика по умолчанию.
Аналитики на Уолл-стрит посчитали решение суда победой для Google и Apple, отметив, что оно открывает путь для дальнейшего сотрудничества двух компаний в сфере искусственного интеллекта.
Подробнее💱Акции Alphabet выросли на 6% после победы в суде над антимонопольщиками
t.me/rbc_news/129477