Блог им. Investor_Sergei

Мой опыт использования карты Халва от Совкомбанка: атака колл-центра, тупой бот, обнуление

Завел я, значит, Халву от Совкомбанка в мае. Это карта рассрочки, по которой можно пользоваться как своими, так и заемными деньгами. Знаю, что у нее есть свои фанаты. Но, по мне, слишком замороченные условия даже для меня, тарифного червя.

Для покупок я ее не использовал. Тогда для чего?

Конечно же, в своем эксперименте «Капитал с кредиток», в котором заработал больше трети миллиона руб. полностью на заемные средства. 

Халва — одна из немногих карт, которая позволяет выводить заемные средства на Финуслуги (подробности).

Мой опыт использования карты Халва от Совкомбанка: атака колл-центра, тупой бот, обнуление

Мне одобрил карту с лимитом в 150 000 руб. Я тут же отправил их на Финусулуги майнить копеечку за счет халявных заемных средств.

И тут началось!

Натурально испытал резкое ухудшение качества жизни! Бесконечные звонки от колл-центра Совка были настолько настойчивыми и в таких количествах, что котелок моего раздражения закипал.

Не, ну я ответил пару раз: выслушал тарахтение про то, какая карта замечательная и настоятельные просьбы немедленно начать тратить с нее средства. Но зачем звонить с этим по десять раз день?

В итоге я начал сбрасывать не только те звонки, которые высвечивались как спам, но и вовсе перестал брать любые незнакомые. Если не ответил раз Совку, будет еще минимум три попытки тебе дозвонится. А-а-а-а!

Выглядело это так, что как будто занял у старухи-процентщицы в соседнем подъезде, и она стала приходить по несколько раз на дню и нудеть про долг. Хоть за топор берись!

В итоге совмбанкиры к концу первой же двухмесячной рассрочки урезали мне лимит до 0. Настолько их жаба придушила, что я не влезаю в кредитную петлю, а смею зарабатывать на банковских деньгах.

Попытался вернуть лимит через техподдержку. Фигушки!

Кстати, уровень техподдержки ужасный. Почти как у Газпромбанка. Бот тупой, отвечают долго.

🤦 Возникает диссонанс: очень трудно решить вопрос, когда сам обращаешься в банк. Но при этом его сотрудники атакуют тебя по телефону по 10 раз в день с одними и теми же просьбами. Тут бы поправить баланс: может перекинуть звонильщиков в поддержку?

При этом в Совкомбанке есть интересные продукты:

  • Открыт вклад через Финуслуги под 20,3% годовых.
  • Открыт накопительный счет с ежедневным начисление процентов под 20%.

❓ Расскажите, как используете Халву?

Подписывайтесь на мой канал про финансы в Телеграм и в Вконтакте, где я делюсь советами, личным опытом и выгодными акциями.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.6К | ★1
14 комментариев
Вопрос спама у меня решен просто — отдельная симка для банков и в кнопочный телефон с усиленной батареей. Звук, конечено, выключен.
avatar
Маркиз Лафайет, после этого операторы начинают доставать — РТ и Тинькофф — почему вы телефоном не пользуетесь? 
avatar
deke, сбер, альфа и райф не достают — у меня там кредитки с грейсом.
avatar
Маркиз Лафайет, Альфа регулярно звонит — почему вы не пользуетесь нашей замечательной картой?
avatar
deke, у меня на молчащем телефоне идут звонки каждый день. А картой Альфы я пользуюсь в рамках грейса и ни разу за него не вышел за последние годы.
avatar
Когда банки названивали должникам — я был против. Сейчас банки считают должниками всех клиентов и буквально требуют что-то делать или указывать причину отказа.

Еще один момент — через Финуслуги нормальные банки увеличивают клиентскую базу и сразу дают доступ в ЛК.  Но есть альтерантивно одаренные, которые таких клиентов посылают подальше. Да, это я про убогий Совкомбанк.
avatar
Думаю,
условия кредиток разные для разных категорий клиентов.
Выгодно работать с банком, в котором Вы VIP клиент
Например, VIP клиент в Сбере (основные операции проходят через Сбер).

Налоги и всё, что можно плачу кредиткой,
автопогашение, никаких звонков, 3 консультанта (менеджер, финансовый советник, руководитель филиала Сбербанка для специальных клиентов).
Т.е. бесплатно пользуюсь деньгами банка до 120 дней.
Если нужно, составляют обращения и решают вопросы.
Комфортно.
avatar
Олег Дубинский, да, кредитка Сбера сейчас — одна из лучших
avatar
 Блокируйте звонки с номеров, которые Вам досаждают
avatar
Олег Дубинский, да я так делаю, но у них огромная база номеров. Они с разных звонят. 
avatar
В один из заездов, с «новыми деньгами» и накопительным счётом, навязали дебетовую халву. Работает нормально, кэшбэки нормальные. От кредитной смог отвертеться.
avatar
Хоть за топор берись!
поржал
avatar
Поддержка в Совкомбанке просто дно, три оператора не смогли ответить, что включено в ежемесячный платеж🤦
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн